14.08.2019 г. В праздник Медового Спаса на территории Богоявленского храма г. Рудного прошла ярмарка с участием местных пчеловодов.
14.08.2019 г. Седмица 9-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.
10.08.2019 г. Участники  учебной поездки по России вернулись в Казахстан.
02.08.2019 г. Святого пророка Илии. Божественная Литургия в Свято-Никольском соборе г. Евпатории.
01.08.2019 г. Всенощное бдение в храме Святого пророка Илии в Евпатории.
31.07.2019 г. Севастополь. Херсонес Таврический. Собор князя Владимира. Участники учебной поездки продолжают знакомство с Крымом.
30.07.2019 г. Епископ Анатолий молился у мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
 29.07.2019 г. На могиле священника Василия Преображенского установили оградку и обновили крест.
28.07.2019 г. Группа молодежи Костанайской епархии посетила Инкерман, Бахчисарай и Симферополь.
27.07.2019 г. Группа молодежи Костанайской епархии продолжила путь в Симферополь.

22.06.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Вечером, 22 июня, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

22.06.2019 г. Седмица 1-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Пятидесятницы.

Костанайская и Рудненская епархияВ субботу, 22 июня, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Божественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе Костаная. Его преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

20.06.2019 г. Руководитель миссионерского отдела Костанайской и Рудненский епархии игумен Максим (Бойков) принимает участие в международной конференции движения «Ставрос».

Костанайская и Рудненская епархияVII Международная православная миссионерская конференция движения «Ставрос» проходит в Иоанно-Богословском Череменецком мужском монастыре г. Санкт-Петербург. Она стартовала 17 июня и продлится до 21 июня. Тема конференции «Миссия Церкви в XXIвеке». На мероприятии с лекциям выступали известные проповедники и религооведы протоиерей Олег Стеняев, общественный деятель, сектовед Александр Леонидович Дворкин и др.

19.06.2019 г. День у Святого Источника.

Опубликовано в Паломничества

Костанайская и Рудненская епархия18 июня, по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия прихожане и учащиеся взрослой и детской воскресных школ Затобольского храма Казанской иконы Божией Матери отправились к Святому Источнику Косьмы и Дамиана, который находится близ п. Боровской в Мендыкаринском районе. К паломникам примкнули и прихожане городских храмов.

Во время поездки верующие посетили храм свв. бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана в Боровском. Настоятель Затобольского прихода Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Крутин рассказал об истории одного из самых старинных храмов епархии, который выстоял в годы гонений.

18.06.2019 г. Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

Костанайская и Рудненская епархияВо вторник, 18 июня, в здании воскресной школы Константино-Еленинского собора прошло собрание духовенства епархии, которое проводил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.

Среди ряда вопросов о жизни приходов епархии обсудили проблему, касающуюся дальнейшей судьбы храма свв. апп. Петра и Павла с. Узунколь. Храм находится в аварийном состоянии, и в настоящее время решается вопрос о его реконструкции.

Также поднимался вопрос Свято-Никольского храма в с. Пресногорьковка. Один из самых старинных храмов епархии нуждается в ремонте кровли и восстановлении колокольни. Примечательно, что этот храм внесен в список сакральных мест Казахстана.