07.06.2020 г. День Святой Троицы. Пятидесятница.
03.06.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл продолжаются ремонтные работы.
Слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотовыставка посвященная 75-летию Победы в ВОВ
02.05.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл производятся ремонтные работы алтарной  части.
27.04.2020 г. Православная молодежь Костаная откликнулась на просьбу Областного центра крови.
24.04.2020 г. Православные приходы Костаная и г. Тобыл собрали продуктовые наборы для семей, проживающих в закрытых на карантин подъездах микрорайона «Жана Кала».
Аким области Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев со светлым праздником Пасхи
Аким города поздравил православных костанайцев со Светлой Пасхой
19.04.2020 Светлое Христово Воскресение. ПАСХА г. Костанай

12.01.2020. Состоялась рождественская встреча епископа Костанайского и Рудненского Анатолия с участниками архиерейского хора Константино-Еленинского собора и храма Святителя Николая г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархияВстреча состоялась в актовом зале воскресной школы Свято-Никольского храма. По окончании беседы архиерейский хор исполнил рождественские колядки.

11.01.2020 Рождественская елка в храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновРождественская елка прошла в актовом зале воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл. Дети читали стихи, пели песни, ставили сценки, после чего настоятель прихода иерей Андрей Крутин вручил ребятам сладкие подарки. На ёлке в качестве зрителей присутствовали родители учащихся и прихожане храма.

11.01.2020 г. В храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикары прошла рождественская елка.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВоспитанники воскресной школы храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикары под началом своих наставников подготовили праздничную рождественскую елку с исполнением песен и стихотворений. По окончании мероприятия детям были вручены подарки.

12.01.2020 г. Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов12 января Божественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

11.01.2020 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВечером, 11 января, Всенощное бдение в главном храме епархии совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

09.01.2020 г. Рождественские святки. Божественная Литургия в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия      В четверг, 9 января, Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Вадим Самсонов. По завершении Божественной Литургии владыка поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым.