Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
Рождество Святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме города Костаная.
Накануне дня памяти Вмч. и целителя Пантелеимона в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная было совершено Таинство Соборования.
В честь празднования дня Крещения Руси в храмах Костанайской епархии прозвучал традиционный звон-благовест.
Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии
В Костанайской епархии положено начало совершения ночной Литургии в память святых царственных страстотерпцев.
Впервые на костанайской земле будет совершен крестный ход в память святых царственных страстотерпцев.
Литургия в праздник Петра и Павла в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
Священник Костанайской епархии совершил отпевание воина, погибшего во время Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены под Санкт-Петербургом.
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр прибыл в город Костанай

Опубликовано в Новости митрополии

00     20 февраля 2022 года начался архипастырский визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайскую епархию Казахстанского Митрополичьего округа.
     В аэропорту города Костаная Главу Православной Церкви Казахстана встречали: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) и руководитель управления по делам религий Костанайской области Ж.Ж. Умбетов.
Архипастыря сопровождают: руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель службы протокола протодиакон Роман Головин, диакон Димитрий Савченко, иподиаконский состав.
     Митрополит Александр по прибытии в Костанай совершил молитву в главном храме епархии – Константино-Еленинском соборе, после чего провел рабочее совещание по программе своего визита.

Состоится архипастырский визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию

Опубликовано в Новости митрополии

0344     20 февраля 2022 года. Начинается архипастырский визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайскую епархию Казахстанского Митрополичьего округа.
     С 25 августа 2020 года, решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр осуществляет временное управление Костанайской епархией.

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Опубликовано в Новости епархии

гл       15 февраля Божественную литургию в главном храме епархии по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.
       Песнопения исполнял хор под управлением регента Татьяны Жебрак.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru