18.10.2018г. Протоиерей Виталий Клеба посетил Круглый стол в Управлении по делам религий, приуроченный ко Дню духовного согласия в Казахстане.
18.10.2018г. День духовного согласия в Казахстане
17.10.2018г. Круглый стол с участием министра общественного развития РК посетили епископ Анатолий и протоиерей Виталий Клеба.
17.10.2018г. Храм Косьмы и Дамиана в п. Боровской. Путешествие в прошлое.
16.10.2018г. В Константино-Еленинском соборе прошел семинар для сотрудников бухгалтерии приходов епархии.
16.10.2018г. Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.
16.10.2018г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с архитектором по вопросам строительства храма св. равноап. князя Владимира.
 «По делам их узнаете их» Интервью епископа Анатолия газете «Костанайские новости» от 11.10.2018 г.
14.10.2018г. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
12.10. 2018г. В часовне Архангела Михаила состоялась встреча по вопросам строительства нового храма в честь св. равноап. князя Владимира.

25.06.2018г. Помощь и участие: в сш №14 г. Костаная прошла беседа с людьми, состоящими на полицейском учете

25.06.2018 Помощь и участие: в сш №14 г. Костаная прошла беседа с людьми, состоящими на полицейском учете Основная тема беседы – защита женщин от бытового насилия. По словам полицейских, данная проблема, к сожалению, актуальна для нашего общества. И поэтому очередную отчетную встречу Местной полицейской службы было решено провести в формате профилактической беседы с мужчинами группы риска. В актовом зале школы собрались люди, которые имеют проблемы с законом, привлекались к уголовной ответственности. Некоторые мужчины пришли на встречу со своей семьей – женами и матерями.
В беседе принял участие настоятель храма Архангела Михаила, протоиерей Виталий Клеба.

25.06.2018г. Иерей Андрей Крутин совершил освящение креста и купола для строящегося церковного здания в п. Затобольск

25.06.2018 Иерей Андрей Крутин совершил освящение купола для строящегося церковного здания в п. Затобольск Ранним утром, 25 июня, возле храма Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск собрались прихожане для того, чтобы стать свидетелями красивого и долгожданного события.
Настоятель прихода, иерей Андрей Крутин совершил освящение креста и купола для строящегося церковного здания, ему сослужили клирики прихода - иеромонах Никон (Костин) и диакон Сергий Неверов. Здание, в котором планируется разместить классы для воскресной школы, музей, церковную лавку и пошивочную, строится благодаря пожертвованиям.
После освящения была произведена установка купола и креста. По милости Божией, монтаж завершен успешно, и теперь над Затобольском сияет еще один купол.

Источник: сайт прихода Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск

22.06.2018г. Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщины

22.06.2018 Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщиныВ пятницу, 22 июня, на базе областного филиала партии «Нур Отан» прошел круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщин. Информационным поводом такого мероприятия послужило заявление главы государства Нурсултана Назарбаева о том, что в нашей стране необходимо повысить прирост населения за счет рождаемости.
На встречу были приглашены сотрудники правоохранительных органов, общественных объединений, медицинской сферы, а также представители традиционных религиозных конфессий. В обсуждении темы круглого стола принял участие настоятель храма Архангела Михаила, священник Костанайской и Рудненской епархии, протоиерей Виталий Клеба.

21.06.2018г. Панихида на месте захоронения православных христиан, пострадавших во время репрессий в 30-40-е годы ХХ века на Костанайской земле

Опубликовано в Воскресная школа

008

Возле села Новоселовка Костанайского района, окруженное лесами, находится святое для всех православных христиан место. Здесь, недалеко от дороги, путник может увидеть деревянный крест. На этом месте похоронены люди, репрессированные в 1937 году, в том числе и православные христиане, пострадавшие за свою веру.
      В  четверг, 21 июня, воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск в сопровождении настоятеля иерея Андрея Крутина и своих наставников, посетили это почитаемое место.

16.06.2018г. Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломничество в Башкирию, в Богородице-Табынский женский монастырь

Опубликовано в Воскресная школа

001     По Благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 11 по 14 июня 2018 года учащиеся и педагоги воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломническую поездку в Богородице-Табынский женский монастырь. Находится он в живописных местах Башкирии, Гафурийского района п. Красноусольский, с. Курорт на Святой горе.

Паломники приложились к чудотворной Табынской иконе Божией Матери - это одна из главных святынь Южного Урала.