07.04.2017 Седмица 6-я Великого поста. Благовещение Пресвятой Богородицы. ВИДЕО.

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев. По окончании богослужения владыка Анатолий обратился к прихожанам с проповедью.

06.04.2017 Седмица 6-я Великого поста. Всенощное бдение в канун праздника "Благовещение Пресвятой Богородицы"

костанайская и рудненская епархия

В пятницу 6-ой седмицы Великого поста, епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, диакон Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

28.03.2017 Подготовка Константино-Еленинского собора к Пасхе.

костанайская и рудненская епархия

На 5-ой неделе Великого поста началась подготовка собора к празднику Пасхи. Сотрудники храма начали мыть стены от накопившейся  за последние два года копоти от свечей и ладана. На помощь приехал пономарь из города Лисаковска, а также в уборке участвуют ребята из православного молодежного клуба "Вестник".

26.03.2017 Воскресенье. Неделя 4-я Великого поста. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе.

006

В воскресенье, 26 марта епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

25.03.2017 Суббота. Седмица 4-я Великого поста. Поминовение усопших. Божественная литургия.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев. После окончания богослужения была совершена Панихида.

24.03.2017 Пятница. Седмица 4-я Великого поста. Литургия Преждеосвященных даров в Константино-Еленинском соборе Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию Преждеосвященных даров в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

21.03.2017 Память 40 - мучеников Севастийских. Литургия Преждеосвященных даров в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию Преждеосвященных даров в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

19.03.2017 Воскресенье. Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

Благотворительность