14.08.2019 г. В праздник Медового Спаса на территории Богоявленского храма г. Рудного прошла ярмарка с участием местных пчеловодов.
14.08.2019 г. Седмица 9-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.
10.08.2019 г. Участники  учебной поездки по России вернулись в Казахстан.
02.08.2019 г. Святого пророка Илии. Божественная Литургия в Свято-Никольском соборе г. Евпатории.
01.08.2019 г. Всенощное бдение в храме Святого пророка Илии в Евпатории.
31.07.2019 г. Севастополь. Херсонес Таврический. Собор князя Владимира. Участники учебной поездки продолжают знакомство с Крымом.
30.07.2019 г. Епископ Анатолий молился у мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
 29.07.2019 г. На могиле священника Василия Преображенского установили оградку и обновили крест.
28.07.2019 г. Группа молодежи Костанайской епархии посетила Инкерман, Бахчисарай и Симферополь.
27.07.2019 г. Группа молодежи Костанайской епархии продолжила путь в Симферополь.

05.05.2019. Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Костанайская и Рудненская епархияВ воскресенье, 5 мая, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Божественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев. Во время Входа с Евангелием владыка вручил патриаршию награду – «Право служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской песни» протоиерею Андрею Корчажникову.

04.05.2019 г. Пасхальная утреня в храме Св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск.

003

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Пасхальную утреню в храме Св. Прав. Иоанна Кронштадтского г.Лисаковск. Его Преосвященству сослужили протоиерей Олег Калмыков и диакон Алексей Ковалев. За Богослужением пел архиерейский хор Коснтантино-Еленинского собора под управлением регента Т. Жебрак. После Богослужения владыка поздравил прихожан с Пасхой Христовой.

04.05.2019 г. Божественная Литургия в храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикара.

Костанайская и Рудненская епархия4 мая, в Субботу Светлой седмицы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Божественную Литургию в храме Вмч. и целителя Пантелеимона в г. Житикара. Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода игумен Максим (Бойков), иерей Игорь Нестеров и диакон Алексей Ковалев. Во время Богослужения во внимание к трудам на благо Святой Матери Церкви правом ношения набедренника был удостоен настоятель храма Иверской иконы Божией Матери с. Камысты иерей Игорь Нестеров. По окончании Божественной Литургии епископ Анатолий обратился к прихожанам с проповедью, после чего воспитанники воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма представили Пасхальный утренник.

03.05.2019 г. Пятница Светлой Седмицы. Иконы Божией Матери "Живоносный Источник"

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев. По окончании Богослужения владыка совершил водосвятный молебен, который завершился Крестным ходом.

02.05.2019 г. Прихожане двух сельских приходов епархии посетили разрушенный храм Воскресения Христова в с. Новопокровка.

Опубликовано в Паломничества

Костанайская и Рудненская епархияВ Светлые Пасхальные дни два прихода Костанайской и Рудненской епархии объединились в паломнической поездке к разрушенному храму Воскресения Христова в с. Новопокровка Узункольского района. Инициатором паломничества стал настоятель Свято-Никольского храма в с. Пресногорьковка иерей Евгений Елагин. К паломникам из Пресногорьковки также присоединились прихожане храма Свв. апп. Петра и Павла с. Узунколь. На месте разрушенного храма отец Евгений совершил молебен.
Храм Воскресения Христова был построен в 1901 году на средства, выделенные фондом имени Императора Александра III, освящен 9 июня 1902 года. Спустя четыре года однопрестольная церковь с колокольней была обнесена оградой. Несмотря на то, что каменный храм построен прочно и добротно, выстоять в годы безбожия он не смог и в настоящее время Новопокровский храм Воскресения Христова, к сожалению, восстановлению не подлежит.