Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам.
02.04.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотогалерея самостоятельной катехизации.
31.03.2020 г. Настоятели приходов совершили Крестные ходы  вокруг населенных пунктов, на местах несения своего пастырского служения.
30.03.2020 Крестный ход по Небу. Священники Костанайской епархии совершили облет с иконой Казанской Божией Матери г. Костаная и г. Рудного с молитвами о сохранении всех жителей от болезней и ниспослании милости Божией.
30.03.2020 г. В связи с чрезвычайным положением, объявленным в РК, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий по видеосвязи провел  собрание духовенства епархии.
Обращение  Синода Православной Церкви Казахстана в связи с распространением инфекции COVID-19
08.03.2020 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с прихожанами собора Иоанна Богослова в г. Рудном и провел с ними беседу на тему Великого поста.
08.03.2020 г. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Первое и второе обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
07.03.2020 г. Суббота 1-й седмицы Великого поста. Блаженной Матроны Московской.
06.03.2020 г. Пятница. 1-я седмица Великого поста. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

04.12.2019 г. Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархияБожественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении духовенства епархии. Во время Божественной Литургии был совершен чин освящения антиминсов.

По окончании Богослужения владыка поздравил всех присутствующих с двунадесятым праздником и обратился к прихожанам с проповедью:

Дорогие мои, поздравляю вас всех с Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Космическое явление произошло в этот день примерно две тысячи лет назад. От всего рода человеческого, от Адама до Матери Божией, не было ни одного человека, который бы мог приготовить свое сердце, чтобы туда пришел Бог. Люди молились, но и уклонялись в язычество, делали добрые дела и убивали даже своих братьев, говорили о Боге и строили языческие капища. Настолько человек был болен, понимал, знал, имел религию – связь с Богом через своих предков, но не готово было сердце, чтобы Его принять. Эта болезненность души не позволяла Богу вселиться в человека.

03.12.2019 г. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархияВсенощное бдение в кафедральном соборе Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

01.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий прочитал лекцию прихожанам Богоявленского храма г Рудного на тему «Для чего нам нужен Христос».

Костанайская и Рудненская епархия      1 декабря, в актовом зале Воскресной школы при Богоявленском приходе г. Рудного прошла встреча епископа Анатолия с прихожанами храма. На встрече присутствовал помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов.  Владыка прочитал лекцию, основная тема которой «Для чего нам нужен Христос». Люди задавали владыке вопросы о смысле и значении православного Богослужения, о молитве, чтении Священного Писания и др.

01.12.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.

Костанайская и Рудненская епархияВ воскресенье, 1 декабря, Божественную Литургию в соборе свв. равноап. царей Константина и Елены возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

30.11.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия      30 ноября Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

26.11.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приходы Костанайского благочиния

Костанайская и Рудненская епархия     Епископ Анатолий посетил приходы Никольского храма, Богоявленского храма г. Рудного, храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск и епархиальное подворье.

В настоящее время в Никольском храме ведутся отделочные работы актового зала воскресной школы. О ходе ремонтных работ владыке рассказал диакон Вадим Самсонов.

Во время визита в г. Рудный   епископа Анатолия сопровождал духовник Костанайской епархии игумен Севастиан (Овсиенко) и помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов. Отец Сергий рассказал о ходе строительных работ.