08.12.2019 В день отдания праздника Введения во Храм Богородицы епископ Анатолий сослужил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру в составе епископата Митрополичьего округа в Республике Казахстан.
07.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в заседании Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.
04.12.2019 г. В праздник Введения Пресвятой Богородицы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приход Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.
04.12.2019 г. Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
03.12.2019 г. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе.
01.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий прочитал лекцию прихожанам Богоявленского храма г Рудного на тему «Для чего нам нужен Христос».
01.12.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
30.11.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
26.11.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приходы Костанайского благочиния
23.11.2019 г. 23.11.2019 г. Клирик Костанайской и Рудненской епархии иерей Сергий Кривогузов принял участие во встрече с вице-премьером Казахстана Бердибеком Сапарбаевым.

22.06.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Вечером, 22 июня, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

22.06.2019 г. Седмица 1-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Пятидесятницы.

Костанайская и Рудненская епархияВ субботу, 22 июня, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Божественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе Костаная. Его преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

20.06.2019 г. Руководитель миссионерского отдела Костанайской и Рудненский епархии игумен Максим (Бойков) принимает участие в международной конференции движения «Ставрос».

Костанайская и Рудненская епархияVII Международная православная миссионерская конференция движения «Ставрос» проходит в Иоанно-Богословском Череменецком мужском монастыре г. Санкт-Петербург. Она стартовала 17 июня и продлится до 21 июня. Тема конференции «Миссия Церкви в XXIвеке». На мероприятии с лекциям выступали известные проповедники и религооведы протоиерей Олег Стеняев, общественный деятель, сектовед Александр Леонидович Дворкин и др.

19.06.2019 г. День у Святого Источника.

Опубликовано в Паломничества

Костанайская и Рудненская епархия18 июня, по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия прихожане и учащиеся взрослой и детской воскресных школ Затобольского храма Казанской иконы Божией Матери отправились к Святому Источнику Косьмы и Дамиана, который находится близ п. Боровской в Мендыкаринском районе. К паломникам примкнули и прихожане городских храмов.

Во время поездки верующие посетили храм свв. бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана в Боровском. Настоятель Затобольского прихода Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Крутин рассказал об истории одного из самых старинных храмов епархии, который выстоял в годы гонений.

18.06.2019 г. Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

Костанайская и Рудненская епархияВо вторник, 18 июня, в здании воскресной школы Константино-Еленинского собора прошло собрание духовенства епархии, которое проводил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.

Среди ряда вопросов о жизни приходов епархии обсудили проблему, касающуюся дальнейшей судьбы храма свв. апп. Петра и Павла с. Узунколь. Храм находится в аварийном состоянии, и в настоящее время решается вопрос о его реконструкции.

Также поднимался вопрос Свято-Никольского храма в с. Пресногорьковка. Один из самых старинных храмов епархии нуждается в ремонте кровли и восстановлении колокольни. Примечательно, что этот храм внесен в список сакральных мест Казахстана.