26.01.2020 Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
25.01.2020 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
Что нужно знать о храме?
19.01.2020 После Литургии в праздник Крещения Господня епископ Анатолий посетил ТОО
19.01.2020 г. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
19.01.2020 г. Освящение Иордани на реке Тобол в ночь с 18 на 19 января.
18.01.2020 г. Крещенский сочельник. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
18.01.2020 г. Навечерие Богоявления. Крещенский сочельник. Божественная Литургия в соборе Иоанна Богослова г. Рудного.
Расписание Богослужений в праздник Крещения Богоявления Господня
14.01.2020 Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

29.05.2019 г. Участники Православного Молодежного Движения Костаная посетили Областной Центр Крови в качестве доноров.

Костанайская и Рудненская епархия

Ребята уже не в первый раз сдают кровь, это стало доброй традицией Движения. Сотрудники областного Центра крови говорят, что "доноры , регулярно сдающие бесценную кровь – это наш фундамент безопасного и надлежащего запаса крови!" Никакими деньгами не измерить донорскую помощь, потому что цена ей - человеческая жизнь.

26.05.2019 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в кафедральном соборе Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

23.05.2019 г. Встреча епископа Анатолия с членами Совета ветеранов АО «Казахтелеком».

Костанайская и Рудненская епархия

В четверг, 23 мая, епископ Анатолий встретился с членами Совета ветеранов АО «Казахтелеком». Основная тема беседы «Православный храм», его устройство, значение и смысл для человека. Также беседовали о смысле жизни и о понимании веры в Бога. Гости с интересом слушали владыку и задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла в теплой душевной обстановке.

22.05.2019 г. Седмица 4-я по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы. Святителя Николая Чудотворца. Престольный праздник в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия Божественную Литургию в Свято-Никольском храме возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов. По окончании Богослужения владыка совершил водосвятный молебен и поздравил прихожан с престольным праздником. Поздравляем также с престольным праздником прихожан Свято-Никольского храма с. Пресногорьковка в лице настоятеля иерея Евгения Елагина и настоятеля Свято-Никольского храма п. Федоровка протоиерея Алексея Мостовщикова с прихожанами.

21.05.2019 г. Седмица 4-я по Пасхе. Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

Вечером, 21 мая, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

20.05.2019 г. Заседание Синода Православной Церкви Казахстана состоялось в Алма-Ате

Костанайская и Рудненская епархия 20 мая 2019 года. Алма-Ата. В синодальном зале духовно-культурного и административного центра имени митрополита Иосифа (Чернова) под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось заседание Синода Православной Церкви Казахстана.
В составе Синода Казахстанского Митрополичьего округа: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, викарий Астанайской епархии, епископ Талдыкорганский Нектарий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион.
Работа Синода была предварена Божественной Литургией в Матронинском храме Иверско-Серафимовского монастыря, за которой молились и причащались святых Христовых Таин митрополит Александр и казахстанские иерархи.