Алматинский краевед получила награду за вклад в сохранение
Создан документальный фильм о реставрации Вознесенского собора в Алматы
Успенский кафедральный собор Нур-Султана и музей Митрополичьего округа посетил посол США в Казахстане
День Духовного Согласия
Православной Церкви Казахстана передана часть камня из дома Божией Матери в Лорето
14.10.2020 г. Покров Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра к преподавателям по случаю празднования Дня учителя
Управляющим Костанайской и Рудненской епархией временно назначен митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
28.09.2020  В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл отреставрировали и установили купола.
27.09.2020. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

05.05.2019 г. Учащиеся воскресной школы провели необычный пасхальный урок.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и Рудненская епархия

Учащиеся воскресной школы при Константино - Еленинском соборе вместе со своими родителями приготовили традиционное пасхальное блюдо - творожную пасху и принесли ее на занятие. Преподаватель воскресной школы Татьяна Владимировна Жебрак попросила детей поделиться своими рецептами и рассказать о процессе приготовления пасхи.

Завершилось занятие чаепитием.

05.05.2019. Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Костанайская и Рудненская епархияВ воскресенье, 5 мая, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Божественную Литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев. Во время Входа с Евангелием владыка вручил патриаршию награду – «Право служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской песни» протоиерею Андрею Корчажникову.

04.05.2019 г. Пасхальная утреня в храме Св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск.

003

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Пасхальную утреню в храме Св. Прав. Иоанна Кронштадтского г.Лисаковск. Его Преосвященству сослужили протоиерей Олег Калмыков и диакон Алексей Ковалев. За Богослужением пел архиерейский хор Коснтантино-Еленинского собора под управлением регента Т. Жебрак. После Богослужения владыка поздравил прихожан с Пасхой Христовой.

04.05.2019 г. Божественная Литургия в храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикара.

Костанайская и Рудненская епархия4 мая, в Субботу Светлой седмицы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Божественную Литургию в храме Вмч. и целителя Пантелеимона в г. Житикара. Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода игумен Максим (Бойков), иерей Игорь Нестеров и диакон Алексей Ковалев. Во время Богослужения во внимание к трудам на благо Святой Матери Церкви правом ношения набедренника был удостоен настоятель храма Иверской иконы Божией Матери с. Камысты иерей Игорь Нестеров. По окончании Божественной Литургии епископ Анатолий обратился к прихожанам с проповедью, после чего воспитанники воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма представили Пасхальный утренник.