Приход храма Всех Святых отметил свой престольный праздник

Опубликовано в Новости из приходов

001гл     27 июня 2021 года, в первое воскресенье после Пятидесятницы, когда Православная Церковь совершает память всех святых, приход в поселке Сарыколь в честь всех святых отмечает свой храмовый (престольный) праздник.
     В этот день состоялась праздничная Божественная литургия, а накануне, в субботу вечером, в нём было совершено всенощное бдение.
Богослужение по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией в этот праздничный день возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа).
     Ему сослужили: настоятель храма и благочинный Сарыкольского церковного округа прот. Виталий Клеба, благочинный Костанайского церковного округа иерей Андрей Крутин, настоятель храма вмч. Пантелеймона г. Житикара игумен Максим (Бойков), настоятель храма кн. Александра Невского иерей Иоанн Федяй, клирик кафедрального собора диакон Алексей Шматков.

За богослужением молились прихожане храма, жертвователи и благотворители.
     В завершении Литургии было совершено славление с чтением молитвы всем святым и окроплением святой водой молящихся.
     По окончании богослужения иеромонах Геннадий от имени Главы Православной Церкви Казахстана поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, с 10-летием со дня освящения храма и преподал на память всем молящимся иконочки.