Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю начала нового учебного года
30.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
29.08.2020 Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе Костаная.
29.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
28.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий совершил заупокойную литию на месте массового захоронения расстрелянных за веру Православную.
28.08.2020 г. В праздник Успения Божией Матери епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
27.08.2020 В канун праздника Успения Божией Матери епископ Талдыкорганский  Нектарий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
25.08.2020 г. На городском кладбище города Костаная, на месте захоронения епископа Тимона (Русанова) была совершена панихида.
Создан виртуальный тур по Вознесенскому собору в Алматы – исторической и культурной жемчужине Казахстана

01.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий прочитал лекцию прихожанам Богоявленского храма г Рудного на тему «Для чего нам нужен Христос».

Костанайская и Рудненская епархия      1 декабря, в актовом зале Воскресной школы при Богоявленском приходе г. Рудного прошла встреча епископа Анатолия с прихожанами храма. На встрече присутствовал помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов.  Владыка прочитал лекцию, основная тема которой «Для чего нам нужен Христос». Люди задавали владыке вопросы о смысле и значении православного Богослужения, о молитве, чтении Священного Писания и др.

01.12.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.

Костанайская и Рудненская епархияВ воскресенье, 1 декабря, Божественную Литургию в соборе свв. равноап. царей Константина и Елены возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

30.11.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия      30 ноября Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

26.11.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приходы Костанайского благочиния

Костанайская и Рудненская епархия     Епископ Анатолий посетил приходы Никольского храма, Богоявленского храма г. Рудного, храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск и епархиальное подворье.

В настоящее время в Никольском храме ведутся отделочные работы актового зала воскресной школы. О ходе ремонтных работ владыке рассказал диакон Вадим Самсонов.

Во время визита в г. Рудный   епископа Анатолия сопровождал духовник Костанайской епархии игумен Севастиан (Овсиенко) и помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов. Отец Сергий рассказал о ходе строительных работ.