Состоялась встреча митрополита Александра с духовенством Костанайской епархии

424      13 апреля 2022 года. Костанай. В Константино-Еленинском кафедральном соборе состоялась встреча митрополита Александра с духовенством Костанайской епархии.
      В мероприятии приняли участие: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, клирики Костанайской епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. В своем выступлении Глава Митрополичьего округа затронул актуальные вопросы пастырского служения. Владыка митрополит отметил необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения и расширения присутствия Православной Церкви в интернет пространстве.
      Отдельной темой встречи стала подготовка храмов Костанайской епархии к празднованию Святой Пасхи. Владыка митрополит ответил на вопросы священнослужителей.  Иерарх пожелал духовенству Костанайской епархии милости от Господа, неленостного служения Церкви Христовой, здоровья и помощи Божией в пастырских трудах.
      От лица собравшихся со словами благодарности к Главе Митрополичьего округа обратился иеромонах Геннадий (Бурдюжа).