Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию

21      11 апреля 2022 года начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайскую епархию Казахстанского Митрополичьего округа.
       Главу Православной Церкви Казахстана в поездке сопровождают: руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, протодиакон Владимир Сыровацкий, клирик Успенского кафедрального собора столицы Казахстана диакон Илья Давыдов.

В аэропорту иерарха встречали: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), настоятель храма Казанской Божией Матери поселка Затобольск иерей Андрей Крутин, руководитель управления по делам религий Костанайской области Ж.Ж. Умбетов.
       Архипастырь доставил в Костанайскую епархию святыню – ковчег с мощами блаженной старицы Матроны Московской, хранящийся в Иверско-Серафимовском женском монастыре Южной столицы.
       По прибытии Глава Митрополичьего округа в сослужении епархиального духовенства совершил молебен в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная, в завершении которого обратился к присутствующим со словом поучения.
       В ходе визита митрополит Александр проведет рабочее совещание с руководителями отделов и сотрудниками епархиального управления, встретится с духовенством, руководителями светской власти города и представителями общественных и этно-культурных объединений.