13.09.2018г. В КГПУ прошел круглый стол по вопросам борьбы с коррупцией с участием представителей традиционных религиозных конфессий
07.09.2018 г. Пациенты психоневрологического диспансера г. Рудного посетили кафедральный собор Иоанна Богослова
05.09.2018г. Уборка картофеля.
04.09.2018г.  Состоялась встреча епископа Анатолия с руководителем Департамента по делам религий Умбетовым Жанболатом Жумабаевичем.
02.09.2018 Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе. Хиротония во иерея.
01.09.18 Благочинный Житикаринского округа игумен Максим с паломниками посетили Святой остров Валаам.
01.09.2018 Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе
30.08.2018 В п. Александровка продолжается роспись стен строящегося храма.
28.08.2018 Верующие совершили Крестный ход до места массовых захоронений репрессированных и расстрелянных, в том числе священников, монахинь и мирян.
28.08.2018 Праздник Успения Пресвятой Богородицы. Литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

23.03.2018 Пятница. Седмица 5-я Великого поста. Литургия Преждеосвященных даров в кафедральном соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил литургию Преждеосвященных даров в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

22.03.2018 г. Четверг. Седмица 5-я Великого поста. Литургия Преждеосвященных даров.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию Преждеосвященных даров в Константино-Еленинском собре г Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

21.03.2018 г. Утреня с чтением канонов Андрея Критского и Марии Египетской состоялась в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Духовенством кафедрального собора была совершена утреня и чтение канонов Андрея Критского и Марии Египетской Константино-Еленинском соборе г. Костаная. За богослужением молился епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Во время службы читалось житие прп. Марии Египетской разделенное на две части. Чтение жития совершили иерей Иоанн Белинский и иерей Иоанн Лапшинский.

04.03.2018 Неделя 2-я Великого поста.Великий пост. Воскресенье. Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского. Литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

03.03.2018 Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Великий пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. Литию возглавил игумен Иннокентий (Помогалов).