Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма г.Костаная поздравили духовенство и прихожан с престольным праздником.

Опубликовано в Новости епархии

Костанайская и Рудненская Епархия Церковь     19 декабря, по окончании Божественной литургии учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма под руководством своих преподавателей, подготовили для духовенства и прихожан храма праздничный концерт. Дети читали стихи о Великом Угоднике Божием Николае Чудотворце, рассказывали о чудесах, которые случались по молитвам Святителю в форме сценок, а также исполняли музыкальные произведения. В завершении мероприятия секретарь Костанайской епархии поблагодарил ребят за праздничный концерт и вручил сладкие подарки.

Престольный праздник в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Опубликовано в Новости епархии

Костанайская и Рудненская Епархия Церковь     19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Костаная возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Сарыкольского церковного округа протоиерея Виталия Клеба, благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина, клириков храма протоиерея Виталия Гуцан, иерея Дмитрия Мануйленко, иеродиакона Феогноста (Лендова).

Сотрудники Костанайского епархиального управления награждены юбилейными медалями.

Опубликовано в Новости епархии

Костанайская и Рудненская епархия     17 декабря, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, состоялось вручение наград Православной Церкви Казахстана клирикам и мирянам Костанайской и Рудненской епархии, отметившим в уходящем году юбилейные и памятные даты. Награды вручил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа).
     Во внимание к трудам на благо Православной Церкви Казахстана и в ознаменование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского церковных знаков внимания удостоены:
     * Руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Андрей Крутин
     * Сотрудник Отдела по канонизации святых Чулков Владислав Владимирович;
     * Главный бухгалтер Епархии Макрецкая Елена Анатольевна;
     * Заведующая канцелярией Ковалева Ангелина Олеговна;
     * Специалист Отдела кадров Салаватова Айнура Сериковна;

С Днем Независимости жителей многонационального Казахстана поздравляет митрополит Александр

пресс релиз 151221       16 декабря 2021 г., г. Алматы - Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравляет казахстанцев с наступающим Днем Независимости.