Пятнадцатиминутный звон-благовест прозвучал в честь праздника Крещения Руси в храмах Костанайской епархии
Священнослужители Костанайской и Рудненской епархии совершили Литию на месте захоронения священника Василия Преображенского
Престольный праздник в храме с. Пресногорьковка.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Председателя ДУМК Наурызбая кажы Таганулы с праздником Ораза Айт и направил поздравительное письмо.
Литургия в честь славных и всехвальных апостолов Петра и Павла в главном храме Епархии.
Приход храма Всех Святых отметил свой престольный праздник
День Святой Троицы. Пятидесятница.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОГОСЛОВСКО-МИССИОНЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД
Престольный праздник в храме Иоанна Кронштадтского г.Лисаковск.
Директор Русского драматического театра драмы Юрий Иванович Ивлев награжден Орденом Православной Церкви Казахстана.

14.04.2019 г. Епископ Анатолий посетил разрушенные храмы Костанайской области - храм Параскевы Пятницы с. Анновка в Сарыкольском районе и храм Воскресения Христова с. Новопокровка Узункольского района.

Костанайская и Рудненская епархия Владыка прибыл в Сарыкольский район в сопровождении руководителя отдела по канонизации Костанайской и Рудненской епархии иерея Андрея Крутина, иерея Иоанна Лапшинского. Транспорт предоставил благодетель и прихожанин Константино-Еленинского собора Александр Данилович Майстренко.
Разрушенный храм находится на берегу озера близ села Анновка. Много лет назад этот храм был возведен по поручению фрейлины императрицы Анны Шереметовой. К началу его строительства Анновка была уже большим, успешным поселением. Существуют свидетельства, что Богослужения в храме стали совершаться в 1903 году. Исторические сведения утверждают, что храм Параскевы Пятницы был невероятной красоты, рядом располагалась высокая звонница. Такой вид церковь имела до 1937 года, после чего по приказу советской власти храм был разрушен, не раз подвергался набегам вандалов, использовался под склад, клуб и другие хозяйственные нужды вплоть до конца XX века. Сейчас сохранились только стены храма, славящиеся своей невероятной прочностью.

14.04.2019 г. Епископ Анатолий посетил с рабочим визитом приход Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

Костанайская и Рудненская епархия

Настоятель храма иерей Андрей Крутин показал владыке Анатолию классы для воскресной школы и помещение, предназначенное для музея епархии.

14.04.2019 г. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

В воскресенье, 14 апреля, Божественную Литургию в главном храме епархии совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

13.04.2019 г. Неделя 5-я Великого поста. Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

В субботу 5-ой Недели Великого поста Всенощное бдение совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru