Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года

06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Литургия в храме Божией Матери в честь иконы Ея "Достойно Есть" в п. Денисовка.

Преосвященнейший Анатолий, епископ Костанайский и Рудненский возглавил божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть". Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма протоиерей Виталий Ильяшевич, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди. ВИДЕО.

05.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. День Святаго Духа. Божественная литургия в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

В понедельник 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Ему сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, игумен Севастиан (Овсиенко), протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Юрий Васин и диакон Виталий Мандрыкин. По окончании богослужения владыка Анатолий обратился к молящимся с проповедью. ВИДЕО.

04.06.2017 День Святой Троицы. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

4 июня 2017 года , в главном храме Костанайской епархии, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в день праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В. По окончании чтения святых молитв, которые читаются в этот день на Вечерней, владыка Анатолий обратился ко всем молящимся с поздравлением и проповедью. ВИДЕО.

03.06.2017 Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.