06.10.2018г. Глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Александр встретился с акимом Костанайской области Мухамбетовым Архимедом Бегежановичем.

Костанайская и Рудненская епархияВо встрече приняли участие: епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, помощник Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, заместитель акима Костанайской области Марат Кунисбайулы Жундубаев, руководитель областного управления по делам религий Жанболат Жумабаевич Умбетов и аким города Костанай Жакупов Базыл Шамуханович.
Архимед Бегежанович тепло приветствовал Главу Казахстанского Митрополичьего округа, а также выразил благодарность митрополиту Александру за визит и внимание к вопросам духовной жизни области.

Во время обсуждения подчеркивалось, что благодаря политике Президента страны, в Казахстане, несмотря на вызовы современности, бережно сохраняются основополагающие принципы гармоничных межнациональных отношений – право на развитие культуры, сохранение родного языка, традиций и обычаев всех этносов, проживающих одной большой семьей.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, митрополит Александр и глава Костанайской области обменялись подарками.