Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года

15.07.2017 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе г Костаная. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

14.07.2017 Епископ Анатолий посетил строящиеся прихрамовые объекты г. Костаная и п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

В пятницу, 14 июля 2017 года епископ Анатолий посетил с рабочим визитом стройку в Свято-Никольском храме-г. Костаная, ремонтируещиеся складские помещения для Константино-Еленинского собора и строящийся объект при храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

12.07.2017 Самый большой крестный ход Казахстана в праздник апостолов Петра и Павла совершен в Петропавловске.

костанайская и рудненская епархияВ день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла по окончании Божественной Литургии в Петропавловском соборе состоялся традиционный крестный ход по улицам города – самый большой крестный ход Казахстана.
В 1914 году трудами священномученика Мефодия, епископа Петропавловского  многолюдный крестный ход впервые прошел по улицам города. В 1994 году по благословению епископа Чимкентского и Акмолинского Елевферия (ныне – архиепископ Чимкентский и Таразский) дореволюционная благочестивая традиция, прерванная в эпоху гонений на Церковь, была возобновлена, и с тех пор ежегодно, в праздник апостолов Петра и Павла, принять участие в священном шествии собираются несколько тысяч верующих.

12.07.2017 День памяти апостолов Петра и Павла. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий сослужил Митрополиту Александру и епископату митрополичьего округа в Республике Казахстан в городе Петропавловске. Крестный ход.

костанайская и рудненская епархияДень памяти апостолов Петра и Павла. Митрополит Александр возглавил празднование в честь первоверховных учеников Христовых в городе Петропавловске12 июля 2017 года – день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Жители главного кафедрального города Петропавловско-Булаевской епархии и административного центра Северо-Казахстанской области Республики Казахстан – Петропавловска – празднуют день небесных покровителей своего города.