18.10.2018г. Протоиерей Виталий Клеба посетил Круглый стол в Управлении по делам религий, приуроченный ко Дню духовного согласия в Казахстане.
18.10.2018г. День духовного согласия в Казахстане
17.10.2018г. Круглый стол с участием министра общественного развития РК посетили епископ Анатолий и протоиерей Виталий Клеба.
17.10.2018г. Храм Косьмы и Дамиана в п. Боровской. Путешествие в прошлое.
16.10.2018г. В Константино-Еленинском соборе прошел семинар для сотрудников бухгалтерии приходов епархии.
16.10.2018г. Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.
16.10.2018г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с архитектором по вопросам строительства храма св. равноап. князя Владимира.
 «По делам их узнаете их» Интервью епископа Анатолия газете «Костанайские новости» от 11.10.2018 г.
14.10.2018г. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
12.10. 2018г. В часовне Архангела Михаила состоялась встреча по вопросам строительства нового храма в честь св. равноап. князя Владимира.

10.06.2018 г. Встреча участников молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии в храме Архангела Михаила г. Костаная

10.06.18 год. Встреча участников молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии в храме Архангела Михаила г. Костаная

Встречи в этой небольшой церкви в районе железнодорожного вокзала в последнее время проходят все чаще. Примерно раз в месяц протоиерей Виталий Клеба встречается с верующей молодежью. В минувшее воскресенье, 10 июня ребята вновь получили возможность пообщаться с батюшкой, получить ответы на волнующие вопросы. За чашкой чая беседы получаются теплыми, доверительными. Встречи православной молодежи нашей епархии проходят каждое воскресенье. Ребята обсуждают актуальные темы, участвуют в жизни епархии, оказывают помощь храму.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии

08.06.2018 г. Протоиерей Владимир Королев совершил освящение колоколов храма Косьмы и Дамиана в п. БоровскоеХрам в поселке Боровское – один из самых старинных в нашей области. Церковь, построенная в 1905 году, была испытана событиями многолетней давности, происходившими в безбожные времена. От того, история его изобилует тревожными фактами. В 1933 году храм закрыли, спилили кресты, разрушили иконостас. Сначала там устроили кинозал, цех по производству тракторов, также здесь помещался склад, а затем и детский тир… и только в 1990 году храм был передан Русской Православной Церкви. Уже более двадцати пяти лет настоятелем прихода является протоиерей Владимир Королев.

03.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в день памяти равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены.

3.06.18 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в день памяти равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены.

3 июня кафедральный Константино-Еленинский собор отмечал престольный праздник. Великие мать и сын прославлены в православной церкви, как равноапостольные. Столь значим их подвиг проповеди Евангелия среди народов. Праздничную Божественную Литургию совершил владыка Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, иеромонах Никон (Костин), диакон Елеазар Айтбакин, диакон Вадим Самсонов, диакон Сергий Неверов. Архимандрит Анастасий (Остапчук) поздравил прихожан собора с престольным праздником и обратился к ним с проповедью. Завершилось Богослужение Крестным ходом.

02.06.2018 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение в канун престольного праздника Константино-Еленинского собора

Костанайская и Рудненская епархия

3 июня – неделя 1-я по Пятидесятнице, праздник Всех Святых от века Богу благоугодивших; день памяти равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены. 2 июня 2018 года епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Всенощное бдение в канун престольного праздника. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, иеромонах Никон (Костин), диакон Елеазар Айтбакин, диакон Сергий Неверов.

01.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приход храма Казанской иконы Божией Матери в Затобольске

1.06.18 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приход храма Казанской иконы Божией Матери в Затобольске

1 июня 2018 г. епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил храм в Затобольске, на территории которого продолжается строительство здания, в котором планируется расположить музей, церковную лавку, кабинеты воскресной школы. В скором времени рабочие начнут возведение кровли. Здание строится на пожертвования благодетелей. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Крутин рассказал владыке о ходе строительных работ и жизни прихода в Затобольске.

01.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строящееся здание воскресной школы в г. Рудном

6Возможно, что грядущий учебный год в воскресной школе г. Рудного порадует ребятишек не только интересными знаниями, но и уютным, новым зданием. В первый день лета епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строящийся объект в разгар ремонтных работ. Новое здание для воскресной школы строится благодаря пожертвованиям благодетелей. В настоящее время устанавливаются окна, проводятся работы по внутренней и внешней отделке будущей школы.