18.10.2018г. Протоиерей Виталий Клеба посетил Круглый стол в Управлении по делам религий, приуроченный ко Дню духовного согласия в Казахстане.
18.10.2018г. День духовного согласия в Казахстане
17.10.2018г. Круглый стол с участием министра общественного развития РК посетили епископ Анатолий и протоиерей Виталий Клеба.
17.10.2018г. Храм Косьмы и Дамиана в п. Боровской. Путешествие в прошлое.
16.10.2018г. В Константино-Еленинском соборе прошел семинар для сотрудников бухгалтерии приходов епархии.
16.10.2018г. Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.
16.10.2018г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с архитектором по вопросам строительства храма св. равноап. князя Владимира.
 «По делам их узнаете их» Интервью епископа Анатолия газете «Костанайские новости» от 11.10.2018 г.
14.10.2018г. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
12.10. 2018г. В часовне Архангела Михаила состоялась встреча по вопросам строительства нового храма в честь св. равноап. князя Владимира.

27.08.2018 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе в праздник Успения Божией Матери.

костанайская и рудненская епархия

Его Преосвященству сослужили протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Георгий Куслиев.

23.08.2018г. Участники молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии посетили Православный Молодежный Форум в Москве

Опубликовано в Репортажи

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Москве прошел III Православный Молодежный Форум «Православие: вчера, сегодня, завтра», на который съехались делегации с епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья.
По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия Форум посетили участники Православного Молодежного Движения Костанайской области – Александр и Андрей Васенины.
В третий раз Форум становится площадкой для обсуждения актуальных вопросов в жизни Церкви, о миссии и деятельности молодежи. Уникальность мероприятия состоит в том, что здесь выстраивается работа с молодым поколением на международном и межнациональном уровне.

19.08.2018 Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Константино-Еленинском соборе

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в праздник Преображения Господня. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Георгий Куслиев.

После чина освящения плодов нового урожая, владыка Анатолий обратился к верующим с архипастырским словом. Ознакомиться с проповедью можно на Православном Видеоканале Пастырь

18.08.2018г. Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе

Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Георгий Куслиев.

14.08.2018 Епископ Анатолий посетил приход в г. Рудном, где в настоящее время идут ремонтные работы

Во время визита владыку сопровождали помощник настоятеля собора Иоанна Богослова иерей Сергий Кривогузов и представитель ремонтной бригады, которые рассказали о ходе работ в просфорне. Также во время встречи обсудили дальнейшие планы по ремонту и деятельности прихода.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии