02.04.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотогалерея самостоятельной катехизации.
31.03.2020 г. Настоятели приходов совершили Крестные ходы  вокруг населенных пунктов, на местах несения своего пастырского служения.
30.03.2020 Крестный ход по Небу. Священники Костанайской епархии совершили облет с иконой Казанской Божией Матери г. Костаная и г. Рудного с молитвами о сохранении всех жителей от болезней и ниспослании милости Божией.
30.03.2020 г. В связи с чрезвычайным положением, объявленным в РК, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий по видеосвязи провел  собрание духовенства епархии.
Обращение  Синода Православной Церкви Казахстана в связи с распространением инфекции COVID-19
08.03.2020 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с прихожанами собора Иоанна Богослова в г. Рудном и провел с ними беседу на тему Великого поста.
08.03.2020 г. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Первое и второе обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
07.03.2020 г. Суббота 1-й седмицы Великого поста. Блаженной Матроны Московской.
06.03.2020 г. Пятница. 1-я седмица Великого поста. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.
Слово епископа Анатолия во вторник 1-й седмицы Великого поста.

18.01.2020 г. Навечерие Богоявления. Крещенский сочельник. Божественная Литургия в соборе Иоанна Богослова г. Рудного.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов В Богоявление, Крещение Господне храмовый праздник отмечает Богоявленский храм г. Рудного. 18 января в Навечерие Богоявления Божественную Литургию в кафедральном соборе Иоанна Богослова возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов, диакон Юрий Васин. По окончании Божественной Литургии епископ Анатолий совершил Чин Великого освящения воды, после чего владыка обратился ко всем присутствующим с поздравлением.

14.01.2020 Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия     Божественную Литургию в главном храме епархии возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

По окончании Божественной Литургии владыка поздравил верующих с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

13.01.2020 г. Хор кафедрального Константино-Еленинского собора выступил с концертом перед осужденными исправительного учреждения УК 161/2.

Костанайская и Рудненская епархия

13 января в учреждении УК 161/2 прошло культурно - массовое мероприятие, в котором по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия принял участие хор кафедрального Константино-Еленинского собора совместно с солистами Костанайской областной филармонии. Руководила хором регент Жебрак Татьяна Владимировна. Хор исполнил классические музыкальные произведения XX века.

Это мероприятие прошло благодаря усилиям благочинного Житикаринского округа – игумена Максима (Бойкова), являющегося руководителем отдела по тюремному служению Костанайской и Рудненской епархии.
Отец Максим регулярно посещает исправительные учреждения Костанайской области, духовно окормляя осужденных и дает им возможность исправить свой внутренний мир и отношение к ближним.

12.01.2020. Состоялась рождественская встреча епископа Костанайского и Рудненского Анатолия с участниками архиерейского хора Константино-Еленинского собора и храма Святителя Николая г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархияВстреча состоялась в актовом зале воскресной школы Свято-Никольского храма. По окончании беседы архиерейский хор исполнил рождественские колядки.

11.01.2020 Рождественская елка в храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновРождественская елка прошла в актовом зале воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл. Дети читали стихи, пели песни, ставили сценки, после чего настоятель прихода иерей Андрей Крутин вручил ребятам сладкие подарки. На ёлке в качестве зрителей присутствовали родители учащихся и прихожане храма.