Обращение  митрополита Астанайского и Казахстанского Александра  перед началом Рождественского поста
В Казахстане открыто отделение Императорского Православного Палестинского Общества
25.11.2020 Состоялась конференция для руководителей социальных отделов епархий.
12.11.2020. В рамках Дня борьбы со СПИДом в Костанае прошел Круглый стол.
В проект «Золотое кольцо Казахстана» могут быть включены храмы и святыни Костанайской епархии.
Митрополит Александр и аким Нур-Султана обсудили вопросы взаимодействия Астанайской епархии с исполнительными органами власти столицы
04.11.2020 г. Приход Казанской иконы Божией Матери в г.Тобыл отмечает престольный праздник.
Алматинский краевед получила награду за вклад в сохранение
Создан документальный фильм о реставрации Вознесенского собора в Алматы
Успенский кафедральный собор Нур-Султана и музей Митрополичьего округа посетил посол США в Казахстане

Слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано в Послания

Ваши Преосвященства, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!
      Христос воскресе!

Митрополит Александр      Примите сердечные поздравления со знаменательным юбилеем – 75-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!
      День Победы – особый праздник. Он озарен пасхальной радостью торжества добра над злом и, вместе с тем, растворен болью и грустью от неисчислимых потерь. Славный юбилей отмечают люди вне зависимости от национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений. Великая Победа по-прежнему объединяет граждан независимых государств, входивших ранее в державу, сломившую машину человеконенавистнической нацисткой идеологии.

08.05.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотовыставка посвященная 75-летию Победы в ВОВ

Костанайская и Рудненская епархияВыставка посвящена 75-летию Победы в ВОВ. Представленные материалы рассказывают о том, как церковь поддерживала народ в военные годы, как собирала средства на оборону и помощь нуждающимся. Также на выставке представлены фотографии и краткая информация о священнослужителях, внесших весомый вклад в Победу.