Художественный фильм о святителе Луке показали в Костанайской епархии

Опубликовано в Новости епархии

Излечить страх       Показ кинокартины режиссёра Александра Пархоменко «Излечить страх» состоялся 19 июня в Свято-Никольском храме Костаная. Культурное мероприятие приурочено к прибытию мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Костанайскую епархию.

Воскресная литургия в храме равноапостольной царицы Елены п.Пешковка.

Опубликовано в Новости епархии

главная      19 июня в Неделя 1-ю по Пятидесятнице, в день Всех святых, по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в храме равноап. царицы Елены п.Пешковка возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий(Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Левинцы, благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина и клирика Константино-Еленинского собора иеродиакона Феогноста(Лендова).

Главе Православной Церкви Казахстана вручен нагрудный знак Министерства иностранных дел России «За вклад в международное сотрудничество»

03      15 июня 2022 года, г. Нур-Султан - в столице Республики Казахстан состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с чрезвычайным и полномочным послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным.
       Глава Православной Церкви Казахстана посетил резиденцию Посольства РФ по приглашению руководителя российской дипломатической миссии.
       По поручению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова посол вручил митрополиту Александру награду МИДа России – нагрудный знак «За вклад в международное сотрудничество».

Божественная литургия и Великая вечерня в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы в главном храме Епархии.

Опубликовано в Новости епархии

главная       12 июня, в день Святой Троицы, праздничное Богослужение в Константино-Еленинском кафедральном соборе по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.