Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю начала нового учебного года
30.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
29.08.2020 Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе Костаная.
29.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
28.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий совершил заупокойную литию на месте массового захоронения расстрелянных за веру Православную.
28.08.2020 г. В праздник Успения Божией Матери епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
27.08.2020 В канун праздника Успения Божией Матери епископ Талдыкорганский  Нектарий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
25.08.2020 г. На городском кладбище города Костаная, на месте захоронения епископа Тимона (Русанова) была совершена панихида.
Создан виртуальный тур по Вознесенскому собору в Алматы – исторической и культурной жемчужине Казахстана

14.01.2020 Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия     Божественную Литургию в главном храме епархии возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

По окончании Божественной Литургии владыка поздравил верующих с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

13.01.2020 г. Хор кафедрального Константино-Еленинского собора выступил с концертом перед осужденными исправительного учреждения УК 161/2.

Костанайская и Рудненская епархия

13 января в учреждении УК 161/2 прошло культурно - массовое мероприятие, в котором по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия принял участие хор кафедрального Константино-Еленинского собора совместно с солистами Костанайской областной филармонии. Руководила хором регент Жебрак Татьяна Владимировна. Хор исполнил классические музыкальные произведения XX века.

Это мероприятие прошло благодаря усилиям благочинного Житикаринского округа – игумена Максима (Бойкова), являющегося руководителем отдела по тюремному служению Костанайской и Рудненской епархии.
Отец Максим регулярно посещает исправительные учреждения Костанайской области, духовно окормляя осужденных и дает им возможность исправить свой внутренний мир и отношение к ближним.

12.01.2020. Состоялась рождественская встреча епископа Костанайского и Рудненского Анатолия с участниками архиерейского хора Константино-Еленинского собора и храма Святителя Николая г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархияВстреча состоялась в актовом зале воскресной школы Свято-Никольского храма. По окончании беседы архиерейский хор исполнил рождественские колядки.