07.06.2020 г. День Святой Троицы. Пятидесятница.
03.06.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл продолжаются ремонтные работы.
Слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотовыставка посвященная 75-летию Победы в ВОВ
02.05.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл производятся ремонтные работы алтарной  части.
27.04.2020 г. Православная молодежь Костаная откликнулась на просьбу Областного центра крови.
24.04.2020 г. Православные приходы Костаная и г. Тобыл собрали продуктовые наборы для семей, проживающих в закрытых на карантин подъездах микрорайона «Жана Кала».
Аким области Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев со светлым праздником Пасхи
Аким города поздравил православных костанайцев со Светлой Пасхой
19.04.2020 Светлое Христово Воскресение. ПАСХА г. Костанай

19.01.2020 После Литургии в праздник Крещения Господня епископ Анатолий посетил ТОО" Люкс Вода".

Костанайская и Рудненская епархияВ праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил ТОО «Люкс Вода» по приглашению директора предприятия Фаст Николая Александровича. Вместе с владыкой на предприятие приехали учащиеся воскресной школы при Константино-Еленинском соборе и певчие архиерейского хора.

В помещении цеха владыка совершил Водосвятный молебен, после чего епископ Анатолий рассказал сотрудникам о празднике Крещения Господня и о сути Таинства Крещения человека. По завершении беседы работники ТОО провели экскурсию для своих маленьких гостей – учащихся воскресной школы Константино-Еленинского собора. Ребята узнали о деталях производства питьевой воды. После экскурсии гостям был предложен чай со сладостями.

19.01.2020 г. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия     В праздник Крещения Господня Божественную Литургию в главном храме епархии возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.
     По заамвонной молитве было совершен Чин Великого освящения воды. По окончании Божественной Литургии владыка поздравил прихожан с праздником, после чего все желающие смогли набрать воду.

19.01.2020 г. Освящение Иордани на реке Тобол в ночь с 18 на 19 января.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов

В праздник Крещения Господня существует благочестивая традиция - погружаться в Иордань. В ночь с 18 на 19 января многие костанайцы также приехали к иордани, чтобы приобщились к этой древней традиции.
     Освящение Иордани совершил клирик Свято-Никольского храма иерей Димитрий Мануйленко.

18.01.2020 г. Крещенский сочельник. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВсенощное бдение в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Карелин, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

18.01.2020 г. Навечерие Богоявления. Крещенский сочельник. Божественная Литургия в соборе Иоанна Богослова г. Рудного.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов В Богоявление, Крещение Господне храмовый праздник отмечает Богоявленский храм г. Рудного. 18 января в Навечерие Богоявления Божественную Литургию в кафедральном соборе Иоанна Богослова возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов, диакон Юрий Васин. По окончании Божественной Литургии епископ Анатолий совершил Чин Великого освящения воды, после чего владыка обратился ко всем присутствующим с поздравлением.