Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам.
02.04.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотогалерея самостоятельной катехизации.
31.03.2020 г. Настоятели приходов совершили Крестные ходы  вокруг населенных пунктов, на местах несения своего пастырского служения.
30.03.2020 Крестный ход по Небу. Священники Костанайской епархии совершили облет с иконой Казанской Божией Матери г. Костаная и г. Рудного с молитвами о сохранении всех жителей от болезней и ниспослании милости Божией.
30.03.2020 г. В связи с чрезвычайным положением, объявленным в РК, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий по видеосвязи провел  собрание духовенства епархии.
Обращение  Синода Православной Церкви Казахстана в связи с распространением инфекции COVID-19
08.03.2020 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с прихожанами собора Иоанна Богослова в г. Рудном и провел с ними беседу на тему Великого поста.
08.03.2020 г. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Первое и второе обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
07.03.2020 г. Суббота 1-й седмицы Великого поста. Блаженной Матроны Московской.
06.03.2020 г. Пятница. 1-я седмица Великого поста. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

22.12.2019 Неделя 27-я по Пятидесятнице. Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы.

Костанайская и Рудненская епархия        22 декабря  Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей  Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин.

21.12.2019 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия21 декабря Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин.

19.12.2019 г. Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Престольный праздник в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия       19 декабря, в день памяти Святителя Николая, Божественную Литургию в Свято-Никольском храме Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: помощник настоятеля протоиерей Виталий Гуцан, иерей Иоанн Белинский, иерей Сергий Кривогузов, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Вадим Самсонов.

По окончании Богослужения владыка поздравил верующих с престольным праздником и обратился к прихожанам с проповедью:

- Поздравляю вас, дорогие мои, с престольным праздником. Сегодня именины нашего дома Божиего.

18.12.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия18 декабря Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин.

17.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строительные объекты епархии.

Костанайская и Рудненская епархияЕпископ Анатолий посетил епархиальное подворье, где в настоящее время возводится ангар под хозяйственные нужды.

Также владыка посетил Свято-Никольский храм Костаная. Во время встречи с диаконом Вадимом Самсоновым обсудили проведение Рождественской елки и осмотрели аудитории воскресной школы, в которых близятся к завершению ремонтные работы.

08.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в открытии выставки, посвященной новомученикам и исповедникам ХХ столетия, которая открылась в духовно-культурном центре Православной Церкви Казахстана в Нур-Султане.

Костанайская и Рудненская епархияВ духовно-культурном центре Православной Церкви Казахстана имени равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось открытие выставки фотографий, посвященной иерархам, священнослужителям и мирянам, пострадавшим за Христа в Казахстане в ХХ столетии.

Мероприятие завершает собой празднование 15-летия установления Собора новомучеников и исповедников Казахстанских в столице Республики.