В Алма-Ате состоялось первое в 2019 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
В попразднство Сретения Господня Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Матронинском храме Южной столицы
17.02.2019 г. Освящение храма Казанской иконы Божией Матери в с. Александровка.
17.02.2019 г. Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
16.02.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
15.02.2019 г. Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
12.02.2019 г. Седмица 38-я по Пятидесятнице. Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественная Литургия.
11.02.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
10.02.2019 г. Неделя 37-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
Литературный конкурс к Дню православной книги

13.11.2018 г. Протоиерей Виталий Клеба принял участие в конференции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Протоиерей Виталий КлебаКруглый стол, посвященный проблеме ВИЧ, прошел 13 ноября. В обсуждении темы принял участие настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Виталий Клеба.
На сегодняшний день статистика по заболеваемости ВИЧ/СПИД заставляет бить тревогу. Так, по последним данным, в Карагандинской области ежедневно выявляется один ВИЧ-инфицированный. Врачи утверждают, что многие люди даже не догадываются о своем статусе, так как болезнь протекает бессимптомно. При этом защититься от смертельного вируса возможно и под силу каждому человеку.
В своем слове протоиерей Виталий напомнил об ответственности всего общества за распространение наркотиков и беспорядочные половые сношения - именно эти два фактора особенно влияют на большой рост инфицирования людей в современном мире.

18.11.2018г. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

17.11.2018г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Архиерею сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

11.11.2018г. Епископ Анатолий встретился с православной молодежью Костаная.

Костанайская и рудненская епархияЧто такое правда и истина? Где ее искать? Как не ошибиться и выбрать правильный путь? Прошедшая встреча, по словам ее участников, многое прояснила, дала уникальные знания, которые можно с пользой применить в жизни.
Обсуждали самые важные темы, с которыми сегодня сталкивается современный молодой человек. Ребята задавали вопросы о Церкви, о свойствах человека: о любви, о семейной жизни, о вере в Бога, об отношениях с окружающими. Владыка с радостью давал ребятам развернутые ответы. Встреча прошла в теплой, открытой обстановке, где каждый мог высказаться и задать волнующий вопрос.

11.11.2018г. Божественная Литургия в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Констатино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев.

10.11.2018г. Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.