16.06.2018 г. Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломничество в Башкирию, в Богородице-Табынский женский монастырь
13.06.2018 г. В сш №1 п. Затобольск прошло мероприятие по повышению религиозной грамотности.
10.06.2018 г. Встреча участников молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии в храме Архангела Михаила г. Костаная
08.06.2018 г. Протоиерей Владимир Королев совершил освящение колоколов храма Косьмы и Дамиана в п. Боровское
03.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в день памяти равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены.
02.06.2018 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение в канун престольного праздника Константино-Еленинского собора
01.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приход храма Казанской иконы Божией Матери в Затобольске
01.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строящееся здание воскресной школы в г. Рудном
01.06.2018 г. Епархиальное собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии
31.05.2018 Епархиальное подсобное хозяйство посетил управляющий Костанайской и Рудненской епархией

23.03.2018 Пятница. Седмица 5-я Великого поста. Литургия Преждеосвященных даров в кафедральном соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил литургию Преждеосвященных даров в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

22.03.2018 г. Четверг. Седмица 5-я Великого поста. Литургия Преждеосвященных даров.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию Преждеосвященных даров в Константино-Еленинском собре г Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

21.03.2018 г. Утреня с чтением канонов Андрея Критского и Марии Египетской состоялась в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Духовенством кафедрального собора была совершена утреня и чтение канонов Андрея Критского и Марии Египетской Константино-Еленинском соборе г. Костаная. За богослужением молился епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Во время службы читалось житие прп. Марии Египетской разделенное на две части. Чтение жития совершили иерей Иоанн Белинский и иерей Иоанн Лапшинский.

04.03.2018 Неделя 2-я Великого поста.Великий пост. Воскресенье. Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского. Литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

03.03.2018 Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Великий пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. Литию возглавил игумен Иннокентий (Помогалов).

03.03.2018 Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Великий пост. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.