18.08.2018г. Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе
28.08.2018г. состоится Крестный Ход к месту захоронения расстрелянных за ВЕРУ священнослужителей, монашествующих и мирян
14.08.2018 Епископ Анатолий посетил приход в г. Рудном, где в настоящее время идут ремонтные работы
14.08.2018г. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня
 13.08.2018г.  Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.
09.08.2018г. Иерей Андрей Крутин посетил новый храм в с. Александровка, в котором ведутся работы по росписи стен
24.07.2018г. Над строящимся храмом в АНО «Божедомье» были воздвигнуты купол и крест
23.07.2018 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил художественно-производственное предприятие «Софрино» по епархиальным делам
19.07.2018г. Паломники из Казахстана посетили Свято-Алексиевскую Пустынь
18.07.2018г. Обретение честных мощей Преподобного Сергия Радонежского. Патриаршия служба

14.04.2018 Суббота Светлой седмицы. Литургия в Еленинском храме с. Пешковка.

костанайская и рудненская епархияВ субботу Светлой седмицы, епископ Анатолий возглавил богослужение в храме св. царицы Елены в с. Пешковка. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Левинца и диакон Елеазар Айтбакин. После Крестного хода совершенного в конце литургии протоиерей Георгий прочитал молитву на раздробление Артоса. По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

13.04.2018 Пятница Светлой седмицы. Празднование в честь иконы "Живоносный Источник".

костанайская и рудненская епархия13 апреля 2018 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Казанском храме п. Затобольск  в честь праздника иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник».  Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Крутин и диакон Елеазар Айтбакин. В Светлую пятницу в память многочисленных чудес от иконы Божией Матери «Живоносный источник» по церковному уставу в храмах, на источниках и водоемах совершается чин малого освящения воды.

12.04.2018 Четверг Светлой седмицы. Епископ Анатолий поздравил прихожан храма иконы Божией Матери "Достойно есть в п. Денисовка с Пасхой.

костанайская и рудненская епархия

12 апреля 2018 года, епископ Анатолий посетил приход в честь иконы Божией Матери "Достойно есть". Настоятелем прихода вляется протоиерей Виталий Ильяшевич. По окончании богослужения Часов Святой Пасхи, владыка поздравил отца настоятеля и  прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с проповедью ко всем присутствующим.

12.04.2018 Четверг Светлой седмицы. Божественная литургия в храме вмч. Пантелеимона в г. Житикаре.

костанайская и рудненская епархияВ четверг Светлой седмицы, управляющий Костанайской и Рудненской епархии совершил литургию в Пантелеимоновом храме г. Житикары. Его Преосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Житикаринского округа игумен Максим Бойков и диакон Елеазар Айтбакин.  В конце богослужения был совершен Крестный ход. После завершения литургии епископ Анатолий поздравил прихожан с Пасхой.

11.04.2018 Среда Светлой седмицы. Архиерейское служение в храме вмч. Димитрия Солунского п. Тарановское.

костанайская и рудненская епархия

В среду Светлой седмицы, епископ Анатолий совершил Утреню пасхальным чином в сослужении настоятеля протоиерея Иоанна Трымбача и клирика Константино-Еленинского собора диакона Елеазара Айтбакина. По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Пасхи.

11.04.2018 Среда Светлой седмицы. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приход прп. Сергия Радонежского в п. Тобол.

костанайская и рудненская епархияПосле божественной литургии в Лисаковске, Преосвященнейший Анатолий посетил с пастырским визитом приход в п. Тобол. Настоятелем храма является протоиерей Иоанн Трымбач. Силами прихожан и настоятеля с марта по декабрь 2017 года в храме был произведен ремонт, заменена кровля, установлен новый купол, также были произведены работы по благоустройству внутри храма.