14.08.2019 г. В праздник Медового Спаса на территории Богоявленского храма г. Рудного прошла ярмарка с участием местных пчеловодов.
14.08.2019 г. Седмица 9-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.
10.08.2019 г. Участники  учебной поездки по России вернулись в Казахстан.
02.08.2019 г. Святого пророка Илии. Божественная Литургия в Свято-Никольском соборе г. Евпатории.
01.08.2019 г. Всенощное бдение в храме Святого пророка Илии в Евпатории.
31.07.2019 г. Севастополь. Херсонес Таврический. Собор князя Владимира. Участники учебной поездки продолжают знакомство с Крымом.
30.07.2019 г. Епископ Анатолий молился у мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
 29.07.2019 г. На могиле священника Василия Преображенского установили оградку и обновили крест.
28.07.2019 г. Группа молодежи Костанайской епархии посетила Инкерман, Бахчисарай и Симферополь.
27.07.2019 г. Группа молодежи Костанайской епархии продолжила путь в Симферополь.

22.05.2019 г. Седмица 4-я по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы. Святителя Николая Чудотворца. Престольный праздник в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия Божественную Литургию в Свято-Никольском храме возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов. По окончании Богослужения владыка совершил водосвятный молебен и поздравил прихожан с престольным праздником. Поздравляем также с престольным праздником прихожан Свято-Никольского храма с. Пресногорьковка в лице настоятеля иерея Евгения Елагина и настоятеля Свято-Никольского храма п. Федоровка протоиерея Алексея Мостовщикова с прихожанами.

21.05.2019 г. Седмица 4-я по Пасхе. Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

Вечером, 21 мая, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

20.05.2019 г. Заседание Синода Православной Церкви Казахстана состоялось в Алма-Ате

Костанайская и Рудненская епархия 20 мая 2019 года. Алма-Ата. В синодальном зале духовно-культурного и административного центра имени митрополита Иосифа (Чернова) под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось заседание Синода Православной Церкви Казахстана.
В составе Синода Казахстанского Митрополичьего округа: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, викарий Астанайской епархии, епископ Талдыкорганский Нектарий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион.
Работа Синода была предварена Божественной Литургией в Матронинском храме Иверско-Серафимовского монастыря, за которой молились и причащались святых Христовых Таин митрополит Александр и казахстанские иерархи.

12.05.2019 г. Учащиеся воскресной школы посетили парк развлечений г. Костаная.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и Рудненская епархия

В воскресенье, 12 мая, учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского собора вместе со своим преподавателем и родителями посетили достопримечательности города. Ребята гуляли в Центральном парке культуры и отдыха, катались на каруселях и играли в подвижные игры.

12.05.2019 г. Пасхальный утренник в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и рудненская епархия

В Светлые Пасхальные дни воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск вместе со своими преподавателями подготовили Пасхальный утренник. На празднике звучали пасхальные стихи и песни, после чего для ребят было организовано чаепитие.

12.05.2019 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Коснтантино-Еленинском соборе возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.