19.04.2017 Среда Светлой седмицы. Божественная литургия в храме в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск. Ему сослужили: настоятель храма иерей Андрей Крутин, второй священник иерей Иоанн Федяй и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании был совершен Крестный ход.

18.04.2017 Вторник светлой седмицы. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приходы в п. Асенкритовка и п.Тарановское.

костанайская и рудненская епархия

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, его Преосвященство епископ Анатолий посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Асенкритовка и храм св. Димитрия Солунского в районном центре п.Тарановское Костанайской области. Приходы находятся на расстоянии 90 км от областного центра.

18.04.2017 Вторник Светлой седмицы. Литургия в Свято-Никольском храме г. Костанай

костанайская и рудненская епархия

18 апреля 2017 года, епископ Анатолий совершил божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Костаная. Богослужение прошло во вновь устроенном алтаре, ремонт которого, всвязи с трудностями проходил в течение  3х лет. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Алексей Гарасим, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

16.04.2017 Светлое Христово Воскресение. Пасха. Кафедральный Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

В праздник Пасхи епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской области. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук),протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Архиерейские Богослужения в Праздник Пасхи и период Светлой Пасхальной седмицы.

16 апреля 2017 год.

Пасха. Светлое Христово Воскресение.

Константино-Еленинский собор

г. Костанай.

16 апреля 2017 года в 11:30 поздравление акима Костанайской области с праздником Пасхи  в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА

17 апреля (понедельник) – Литургия. Иоанно-Богословский собор г. Рудный

18 апреля  (вторник) – Литургия. Никольский храм г. Костанай

19 апреля (среда) – Литургия. Храм в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск

20 апреля (четверг) – Литургия. Храм вмч. и целителя Пантелеимона г. Житикара

Вечернее богослужение. Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

21 апреля  (пятница) – Живоносный источник. Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

22 апреля (суббота)  – Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

23 апреля (воскресенье)  - Антипасха. Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

15.04.2017 Великая и Преблагословенная суббота Страстной седмицы. Литургия св. Василия Великого в соединении с Вечерней в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

15 апреля 2017 года, Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Великую вечерню в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужило духовенство собора. В этот день Православная Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душой во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верой ожидавших Его пришествия.

Благотворительность