08.12.2019 В день отдания праздника Введения во Храм Богородицы епископ Анатолий сослужил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру в составе епископата Митрополичьего округа в Республике Казахстан.
07.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в заседании Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.
04.12.2019 г. В праздник Введения Пресвятой Богородицы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приход Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.
04.12.2019 г. Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
03.12.2019 г. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе.
01.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий прочитал лекцию прихожанам Богоявленского храма г Рудного на тему «Для чего нам нужен Христос».
01.12.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
30.11.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
26.11.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приходы Костанайского благочиния
23.11.2019 г. 23.11.2019 г. Клирик Костанайской и Рудненской епархии иерей Сергий Кривогузов принял участие во встрече с вице-премьером Казахстана Бердибеком Сапарбаевым.

19.07.2019 г. Отъезд ребят из Божедомья в г. Костанай.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВ среду, 19 июля, 17 молодых ребят покинули Божедомье. Домой они вернулись полные теплых, ярких впечатлений от плодотворной поездки. За несколько дней они побывали в известных российских городах, составляющий Золоте кольцо России, узнали много нового и интересного, открыли для себя удивительный мир православной культуры.
Некоторые ребята продолжили свое пребывание в России, в планах - посещение исторических мест и монастырей, Ярославских, Владимирских и Московских земель.

18.07.2019 г. Прп. Сергия игумена Радонежского. Литургия в Троице-Сергиевой Лавре.

Костанайская и Рудненская епархияБожественную Литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавры возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После Богослужения Патриарх обратился к верующим с проповедью.

В этот день, в празднование Преподобного Сергия, в Лавру прибыла молодежь Костанайской и Рудненской епархии, а также участники форума «ДоброЛето». После Богослужения и знакомства с Лаврой, ребята пообедали в доме епископа Анатолия. Владыка рассказал об истории Лавры и жизни Преподобного Сергия, после чего епископ благословил ребят на поездку в Москву, где они посетили достопримечательности российской столицы: Храм Христа Спасителя, Красную площадь, собор Василия Блаженного, Александровский сад, старый Арбат и др.

17.06.2019 г. День на Божедомье.

001В понедельник, 17 июня, после утренних молитв, молодые ребята из Казахстана по благословению епископа Анатолия убирали в строящемся храме «Всех скорбяших радосте» на Божедомье. Уборка проходила под руководством иерея Иоанна Белинского.
В это время девочки несли небольшие послушания на кухне.
Лето на Божедомье всегда проходит плодотворно для тела и для души, ребята трудятся и помогают по хозяйству, вечерами беседуют с владыкой на духовные темы, собираются у костра и обсуждают насыщенные события прошедшего дня и совместно совершают утренние и вечерние молитвы.

16.07.2019 г. Молодежь Костанайской и Рудненской епархии познакомилась с историей города Владимира.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов16 июля оказался одним из самых насыщенных дней, проведенных в России. Ребята прибыли в город Владимир, известный своими святынями. Здесь группа посетила епархиальный паломнеческий центр и отправилась в Боголюбский женский монастырь, примечательный не только своими святынями, но и бережным отношением к истории.
Также молодые люди посетили храм Покрова на Нерли и Успенский собор в г. Владимире, Дмитриевский собор, храмы при епархиальном управлении Владимирской епархии.
Во время этой поездки епископ Анатолий рассказал ребятам об истории города Владимира, княжении здесь Андрея Боголюбского, владыка отметил, что великие князья сыграли огромную роль в становлении православного русского государства.
В этот же день группа молодежи со своими наставниками вернулась в Переславль-Залесский.

15.07.2019 г. В рамках учебной программы группа молодежи Костанайской и Рудненской епархии посетила Ростов Великий.

Костанайская и Рудненская епархия15 июля после завтрака на Божедомье группа паломников выехала в Ростов Великий. Здесь ребята посетили ряд храмов в сопровождении экскурсовода. Большое впечатление на казахстанцев произвела история и нынешняя жизнь Спасо-Яковлевского монастыря. Эта обитель расположена на берегу озера Неро в юго-западной части Ростова. В монастыре хранятся мощи Преподобного Димитрия Ростовского, здесь же находятся труды святого, изданные еще при его жизни. Во время поездки посетили церковь Иоанна Богослова, построенную в XVII веке. Группу также сопровождали епископ Анатолий и клирик Костанайской и Рудненской епархии иерей Иоанн Белинский.

14.07.2019 г. Участники молодежного движения Костаная прибыли на Благовещенское поле в г. Сергиев Посад для участия в православном форуме «ДоброЛето».

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов14 июля стартовал самый масштабный летний форум для православной молодежи «ДоброЛето. Территория веры». Форум проводится в четвертый раз по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Традиционная площадка форума - Благовещенское поле у подножия Троице -Сергиевой Лавры в городе Сергиев Посад.
Костанайская молодежь приехала на форум в день регистрации, ребята разместились в палатках и ознакомились с программой на ближайшие дни. Вечером этого же дня все участники совершили молебен Преподобному Сергию перед началом форума в древнем соборе Живоначальной Троицы.