27.09.2020. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
26.09.2020 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
26.09.2020 Память обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее).
Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю начала нового учебного года
30.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
29.08.2020 Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе Костаная.
29.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.
28.08.2020 г. Епископ Талдыкорганский Нектарий совершил заупокойную литию на месте массового захоронения расстрелянных за веру Православную.
28.08.2020 г. В праздник Успения Божией Матери епископ Талдыкорганский Нектарий возглавил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам (видео)

Опубликовано в Видео

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам. В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию — таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы по причине соответствующих рекомендаций властей. Воистину — «делу Божию ничего не должно предпочитать» (Устав преподобного Венедикта Нурсийского, глава 43).

Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам.

Опубликовано в Послания

Костанайская и Рудненская епархия     Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий.

02.04.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотогалерея самостоятельной катехизации.

Костанайская и Рудненская епархия

На территории кафедрального Константино-Еленинского собора г. Костаная открылась фотогалерея самостоятельной катехизации, на которой представлены основные понятия о вере, жизни, Церкви и др., а также изречения великих писателей, ученых и мыслителей о Боге.

31.03.2020 г. Настоятели приходов совершили Крестные ходы вокруг населенных пунктов, на местах несения своего пастырского служения.

Костанайская и Рудненская епархияВ связи c введенным чрезвычайным положением и сложной ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции на всех приходах Костанайской области были совершены Крестные ходы с молебном по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия. Совершался Крестный ход на автомобилях.