19.01.2020 г. Освящение Иордани на реке Тобол в ночь с 18 на 19 января.
18.01.2020 г. Крещенский сочельник. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
18.01.2020 г. Навечерие Богоявления. Крещенский сочельник. Божественная Литургия в соборе Иоанна Богослова г. Рудного.
Расписание Богослужений в праздник Крещения Богоявления Господня
14.01.2020 Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
13.01.2020 г. Хор кафедрального Константино-Еленинского собора выступил с концертом перед осужденными исправительного учреждения УК 161/2.
12.01.2020. Состоялась рождественская встреча епископа Костанайского и Рудненского Анатолия с участниками архиерейского хора Константино-Еленинского собора и храма Святителя Николая г. Костаная.
11.01.2020 г. В храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикары прошла рождественская елка.
12.01.2020 г. Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Божественная Литургия.
11.01.2020 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

20.10.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел беседу с учащимися воскресной школы Константино-Еленинского собора.

Костанайская и Рудненская епархияСостоялась встреча епископа Анатолия с учащимися воскресной школы при Константино-Еленинском соборе. На встрече также присутствовали родители учеников и преподаватель воскресной школы Татьяна Владимировна Жебрак.
По окончании беседы участники встречи задавали вопросы, а также интересовались, как будет построен процесс обучения в воскресной школе на 2019-20 год.

20.10.2019 г. Неделя 18-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Свв. Равноап. царей Константина и Елены.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов20 октября Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

19.10.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВ субботу, 19 октября, Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

15.10.2019 Завершился визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайскую и Рудненскую епархию.

Костанайская и Рудненская епархияПоездка Главы Митрополичьего округа в Костанайскую епархию состоялась в рамках празднования 15-летия Собора новомучеников и исповедников Казахстанских.

Митрополит Александр доставил в Костанайскую епархию ковчег с мощами блаженной Матроны Московской. За время пребывания мощей на Костанайской земле святыне поклонилось более 15 тысяч человек.

Во время своего визита Его Высокопреосвященство совершил праздничные Богослужения в Константино-Еленинском соборе Костаная и Иоанно-Богословском соборе города Рудного, посетил ряд приходов епархии, епархиальный музей в п. Затобольск, просфорню в городе Рудном, которая в настоящее время выпекает 2000 просфор в неделю и покрывает потребности приходов епархии. Также митрополит Александр посетил Свято-Никольский храм, в котором в настоящее время завершаются строительные работы. Здесь проведена реконструкция крыши с возведением надстройки второго этажа, включающей в себя актовый зал и шесть аудиторий для воскресной школы. Глава Православной Церкви Казахстана освятил новое здание воскресной школы в городе Рудном, встретился с духовенством, акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым и представителями светской власти.

14.10.2019 г. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Александр встретился с акимом Костанайской области Мухамбетовым Архимедом Бегежановичем.

Костанайская и Рудненская епархияВо встрече приняли участие: епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, епископ Талдыкорганский Нектарий, викарий Астанайской епархии, заместитель акима Костанайской области М. К. Жундубаев, руководитель областного управления по делам религий Ж. Ж. Умбетов.
Архимед Бегежанович приветствовал Главу Казахстанского Митрополичьего округа и поблагодарил его за визит в Костанай. В ходе встречи обсудили вопросы развития Русской Православной Церкви и строительства административного здания Костанайской и Рудненской епархии на участке Воинов Интернационалистов. Митрополит Александр также выразил благодарность главе региона за внимание к вопросам духовной жизни в области.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, митрополит Александр и глава Костанайской области обменялись подарками.

14.10.2019 г. Покров Пресвятой Богородицы. Божественную Литургию в соборе Свв. Равноап. царей Константина и Елены возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Костанайская и Рудненская епархия14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий Костанайской и Рудненской епархией епископ Анатолий, епископ Талдыкорганский Нектарий, викарий Астанайской епархии и духовенство епархии. По запричастном стихе протоиерей Виталий Гуцан обратился к прихожанам с проповедью.