24.04.2019 г. В храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск состоялось отпевание и погребение архимандрита Анастасия (Остапчук).
Пасхальное послание  Главы Православной Церкви Казахстана  Митрополита Астанайского и Казахстанского
Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
23.04.2019 г. Страстная седмица. Великий вторник. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров.
23 апреля 2019 г. отошёл ко Господу клирик Костанайской и Рудненской епархии архимандрит Анастасий (Остапчук).
22.04.2019 г. Страстная седмица. Великий понедельник.
21.04.2019 г. Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье.
20.04.2019 г. Неделя 6-я Великого поста. Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная.
20.04.2019 г. Седмица 6-я Великого поста. Лазарева суббота.
18.04.2019 г. Игумен Севастиан (Овсиенко) совершил монашеский постриг в храме Архангела Михаила г. Костаная.

06.04.2019г. Седмица 4-я Великого поста. Всенощное бдение в канун праздника "Благовещение Пресвятой Богородицы"

Костаанйская и рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов

В субботу 4-ой седмицы Великого поста, епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

24.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия

В воскресенье, 24 марта, Божественную Литургию в Константино- Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Владыке сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

По окончании Богослужения был совершен благодарственный молебен.

23.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. Всенощное бдение.

Костанайская и Рудненская епархия

23 марта епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

23.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. Родительская суббота. Поминовение усопших.

Костанайская и рудненская епархияВ субботу, 23 марта, Божественную Литургию в кафедральном соборе Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.
По окончании Богослужения была совершена панихида по усопшим. После службы владыка обратился к верующим с проповедью:
- Братья и сестры, как всем нам известно, пост – это установленное делание человека, чтобы человек взвешивал свою веру, чтобы мог освободиться от своих, казалось бы, очень важных жизненных потребностей – пищи, пития. Пост также предполагает, что, отказавшись от пищи, человек освободится от рабства плоти. Пост становится для нас с вами временем, когда мы взвешиваем свою веру.

22.03.2019 г. Епископ Анатолий посетил Богоявленский приход г. Рудного.

Костанайская и рудненская епархия

Во время визита епископа сопровождал помощник настоятеля Богоявленского храма г. Рудный иерей Сергий Кривогузов. На встрече обсудили вопросы, связанные с ремонтно-строительными работами на приходе.

22.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. 40 мучеников Севастийских.

Костанайская и Рудненская епархия

В пятницу, 22 марта, в Константино-Еленинском соборе Божественную Литургию Преждеосвященных Даров совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.