19.01.2020 г. Освящение Иордани на реке Тобол в ночь с 18 на 19 января.
18.01.2020 г. Крещенский сочельник. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
18.01.2020 г. Навечерие Богоявления. Крещенский сочельник. Божественная Литургия в соборе Иоанна Богослова г. Рудного.
Расписание Богослужений в праздник Крещения Богоявления Господня
14.01.2020 Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
13.01.2020 г. Хор кафедрального Константино-Еленинского собора выступил с концертом перед осужденными исправительного учреждения УК 161/2.
12.01.2020. Состоялась рождественская встреча епископа Костанайского и Рудненского Анатолия с участниками архиерейского хора Константино-Еленинского собора и храма Святителя Николая г. Костаная.
11.01.2020 г. В храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Житикары прошла рождественская елка.
12.01.2020 г. Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Божественная Литургия.
11.01.2020 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

22.12.2019 Неделя 27-я по Пятидесятнице. Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы.

Костанайская и Рудненская епархия        22 декабря  Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей  Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин.

21.12.2019 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия21 декабря Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин.

19.12.2019 г. Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Престольный праздник в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия       19 декабря, в день памяти Святителя Николая, Божественную Литургию в Свято-Никольском храме Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: помощник настоятеля протоиерей Виталий Гуцан, иерей Иоанн Белинский, иерей Сергий Кривогузов, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Вадим Самсонов.

По окончании Богослужения владыка поздравил верующих с престольным праздником и обратился к прихожанам с проповедью:

- Поздравляю вас, дорогие мои, с престольным праздником. Сегодня именины нашего дома Божиего.

18.12.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия18 декабря Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин.

17.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строительные объекты епархии.

Костанайская и Рудненская епархияЕпископ Анатолий посетил епархиальное подворье, где в настоящее время возводится ангар под хозяйственные нужды.

Также владыка посетил Свято-Никольский храм Костаная. Во время встречи с диаконом Вадимом Самсоновым обсудили проведение Рождественской елки и осмотрели аудитории воскресной школы, в которых близятся к завершению ремонтные работы.

08.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в открытии выставки, посвященной новомученикам и исповедникам ХХ столетия, которая открылась в духовно-культурном центре Православной Церкви Казахстана в Нур-Султане.

Костанайская и Рудненская епархияВ духовно-культурном центре Православной Церкви Казахстана имени равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось открытие выставки фотографий, посвященной иерархам, священнослужителям и мирянам, пострадавшим за Христа в Казахстане в ХХ столетии.

Мероприятие завершает собой празднование 15-летия установления Собора новомучеников и исповедников Казахстанских в столице Республики.