23.09.2017 Седмица 16-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением. Всенощное бдение.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное дение в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Юрий Васин.

21.09.2017 Седмица 16-я по Пятидесятнице. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Юрий Васин. По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим с проповедью.

20.09.2017 Всенощное бдение в канун праздника Рождество Пресвятой Богородицы.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужило духовенство собора. Во время богослужения пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В.

28.08.2017 Крестный Ход к месту захоронения расстрелянных за ВЕРУ священнослужителей, монашествующих и мирян приуроченный к 100 - летию начала эпохи гонения за ВЕРУ.

костанайская и рудненская епархия крестный ход

28 августа 2017 года, после окончания литургии, от храма Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск в 11:00 утра начался Крестный Ход, в котором приняли участие священники и прихожане храмов Костанайской епархии. Расстояние оказалось немаленьким, около 17 киллометров. Шли пешком до деревни Новоселовка. В 15:00, спустя  спустя 4 часа, молящиеся дошли до места. Практически рядом с деревней Новоселовка находятся захоронения тех, кто в страшные годы после Революции 1917 года, притерпел мучения, издевательства и в итоге был расстрелян за исповедание ВЕРЫ. После небольшой передышки иерей Андрей Крутин, возглавляющий отдел Канонизации святых в Костанайской епархии, в сослужении духовенства и мирян совершил Литию по почившим мученикам. В Крестном Ходе приняли участие около 250 человек, приехавших для участия  из разных храмов Костанайской области.

28.08.2017 Успение Пресвятой Богородицы. Панихида. Крестный Ход к месту захоронения расстрелянных за ВЕРУ священников, монашествующих и мирян.

костанайская и рудненская епархия

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск. После богослужения владыка Анатолий в сослужении духовенства епархии совершил Панихиду, в которой поминали замученных и расстрелянных за веру  священников, монахов и мирян в годы гонений за ВЕРУ. После панихиды начался Крестный ход, к месту захоронения возле села Новоселовка.

27.08.2017 Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Опубликовано в Без категории

костанайская и рудненская епархия

27 августа 2017 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

27.08.2017 Неделя 12-я по Пятидесятнице. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы.

007

В воскресенье, 27 августа 2017 года -  епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской епархии. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

26.08.2017 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в главном храме Костаная, в сослужении духовенства Константино-Еленинского собора.

Благотворительность