Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил  казахстанцев с Крещением
Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили духовенство и прихожан с Рождеством Христовым.
Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Поздравление митрополита Александра с праздником Рождества Христова (ВИДЕО)
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в связи с общенациональным трауром в Республике Казахстан
Экстренное обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в связи со сложившейся ситуацией в стране
Новогодний молебен в кафедральном соборе г.Костанай.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил  казахстанцев с Наступающим 2022 годом
Полвека у Престола.

Глава Православной Церкви Казахстана поздравил духовника Костанайской епархии с 50-летием рукоположения в священный сан.

Опубликовано в Новости епархии

гл       28 ноября, по окончании Божественной литургии, секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) от лица митрополита Астанайского и Казахстанского Александра зачитал поздравительный адрес духовнику и клирику Константино-Еленинского кафедрального собора протоиерею Владимиру Королеву и преподнес ему святую просфору и букет цветов.

Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Кушмурун.

Опубликовано в Новости епархии

гл       22 ноября, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, Литургию возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий(Бурдюжа) в сослужении благочинного Сарыкольского церковного округа протоиерея Виталия Клеба, настоятеля храма иерея Иоанна Федяй и иеродиакона Феогноста(Лендова).

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru