06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Молебен в храме в честь Архангела Михаила в п. Фрунзе.

костанайская и рудненская епархия

Во вторник, 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Анатолий в сослужении духовенства епархии, совершил молебен в храме Архангела Михаила п. Фрунзе и наградил грамотами благодетелей прихода.

06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Литургия в храме Божией Матери в честь иконы Ея "Достойно Есть" в п. Денисовка.

Преосвященнейший Анатолий, епископ Костанайский и Рудненский возглавил божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть". Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма протоиерей Виталий Ильяшевич, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди. ВИДЕО.

05.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. День Святаго Духа. Божественная литургия в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

В понедельник 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Ему сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, игумен Севастиан (Овсиенко), протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Юрий Васин и диакон Виталий Мандрыкин. По окончании богослужения владыка Анатолий обратился к молящимся с проповедью. ВИДЕО.

04.06.2017 День Святой Троицы. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

4 июня 2017 года , в главном храме Костанайской епархии, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в день праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В. По окончании чтения святых молитв, которые читаются в этот день на Вечерней, владыка Анатолий обратился ко всем молящимся с поздравлением и проповедью. ВИДЕО.

03.06.2017 Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

03.06.2017 Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота.

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. В конце литургии, по окончании проповеди, владыка Анатолий возглавил панихиду по всем усопшим православным христианам.

02.06.2017 Епископ Анатолий посетил приход Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Его Преосвященство, епископ Анатолий посетил с рабочим визитом приход в п. Затобольск. Настоятель прихода иерей Андрей Крутин показал владыке начавшиеся работы по возведению приходского административного здания. После ознакомления с ходом строительства владыка осмотрел детскую площадку, которая была изготовлена силами прихода и освещена 7 мая 2017 года. Во время визита владыку Анатолия сопровождал благочинный Житикаринского округа игумен Максим Бойков.

02.06.2017 Епископ Анатолий посетил хозяйственное подворье Костанайской и Рудненской епархии в п. Мичурино.

костанайская и рудненская епархияЕго Преосвященство, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил подворье епархии. Во время обхода владыка осмотрел хозяйственные ограждения для птицы. Куры для епархии были пожертвованы птицефабрикой. На данный момент большая часть огорода уже засажена картофелем, на другой ведется посадка рассады помидор, огурцов и иных овощных культур. Все продукты выращенные на подворье распределяютя между сотрудниками, нуждающимися и на трапезные храмов города : Константино-Еленинский собор, Свято-Никольский храм и храм Архангела Михаила. Также выращенными продуктами частично снабжается столовая Богоявленского храма г. Рудного. Во время визита владыку сопровождал настоятель храма св. вмч. и целителя Пантелеимона в г. Житикаре игумен Максим (Бойков)

Благотворительность