28.08.2018г. состоится Крестный Ход к месту захоронения расстрелянных за ВЕРУ священнослужителей, монашествующих и мирян
14.08.2018 Епископ Анатолий посетил приход в г. Рудном, где в настоящее время идут ремонтные работы
14.08.2018г. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня
 13.08.2018г.  Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.
09.08.2018г. Иерей Андрей Крутин посетил новый храм в с. Александровка, в котором ведутся работы по росписи стен
19-20.07.2018г. ДоброЛето: История одного путешествия, или как стремиться к свету в непростых бытовых условиях
18.06.2018 Обретение честных мощей Преподобного Сергия Радонежского. Патриаршия служба
17.07.2018 ДоброЛето: История одного путешествия, или как стремиться к свету в непростых бытовых условиях
16.07.18г. ДоброЛето. История одного путешествия, или как стремиться к свету в непростых бытовых условиях?
15.07.2018г. ДоброЛето. История одного путешествия, или как стремиться к свету в непростых бытовых условиях?

14.07.2018 По благословению владыки Анатолия юные паломники из Казахстана прибыли в АНО «Божедомье»

Опубликовано в Репортажи

главнаяВ селе Ефимьево Переславльского района Ярославской области живет своей тихой и удивительной жизнью уникальное место. Здесь заботятся о престарелых и больных, помогают людям обрести дом, почувствовать себя полезными и, несмотря ни на какие трудности, ощущать любовь и радость к жизни. Это место называется «Божедомье». Работа по его обустройству ведется с 2002 года епископом Костанайским и Рудненским Анатолием.

По благословению владыки юные паломники из Казахстана – участники молодежного отдела епархии и ребята из военно-патриатического клуба «Тайфун», прибыли на Божедомье и этим летом. Такие паломнические поездки стали в Костанайской и Рудненской епархии традиционными. Но многие ребята прибыли сюда впервые. АНО «Божедомье» станет местом дислокации на эти несколько насыщенных недель.

05.07.2018г. Ребята из Костанайской области поют в Хоре Московской Духовной Академии

05.07.2018 Ребята из Костанайской области поют в Хоре Московской Духовной АкадемииДля многих молодых людей лето – это время неограниченной свободы. За плечами очередной год учебы, после которого можно как следует отдохнуть, развлечься, попутешествовать в свое удовольствие. Кто-то предпочитает в летнее время заработать на учебу или научиться чему-то новому.
Свои летние каникулы трое ребят из Костанайской области, по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, решили провести с пользой для души и тела и приобрести новые навыки – они поют в одном из самых известных церковных хоров в православном мире, приобретая драгоценный опыт работы в большом, талантливом коллективе. Несомненно, такой труд является полезным для души.

25.06.2018г. Помощь и участие: в сш №14 г. Костаная прошла беседа с людьми, состоящими на полицейском учете

25.06.2018 Помощь и участие: в сш №14 г. Костаная прошла беседа с людьми, состоящими на полицейском учете Основная тема беседы – защита женщин от бытового насилия. По словам полицейских, данная проблема, к сожалению, актуальна для нашего общества. И поэтому очередную отчетную встречу Местной полицейской службы было решено провести в формате профилактической беседы с мужчинами группы риска. В актовом зале школы собрались люди, которые имеют проблемы с законом, привлекались к уголовной ответственности. Некоторые мужчины пришли на встречу со своей семьей – женами и матерями.
В беседе принял участие настоятель храма Архангела Михаила, протоиерей Виталий Клеба.

25.06.2018г. Иерей Андрей Крутин совершил освящение креста и купола для строящегося церковного здания в п. Затобольск

25.06.2018 Иерей Андрей Крутин совершил освящение купола для строящегося церковного здания в п. Затобольск Ранним утром, 25 июня, возле храма Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск собрались прихожане для того, чтобы стать свидетелями красивого и долгожданного события.
Настоятель прихода, иерей Андрей Крутин совершил освящение креста и купола для строящегося церковного здания, ему сослужили клирики прихода - иеромонах Никон (Костин) и диакон Сергий Неверов. Здание, в котором планируется разместить классы для воскресной школы, музей, церковную лавку и пошивочную, строится благодаря пожертвованиям.
После освящения была произведена установка купола и креста. По милости Божией, монтаж завершен успешно, и теперь над Затобольском сияет еще один купол.

Источник: сайт прихода Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск

22.06.2018г. Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщины

22.06.2018 Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщиныВ пятницу, 22 июня, на базе областного филиала партии «Нур Отан» прошел круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщин. Информационным поводом такого мероприятия послужило заявление главы государства Нурсултана Назарбаева о том, что в нашей стране необходимо повысить прирост населения за счет рождаемости.
На встречу были приглашены сотрудники правоохранительных органов, общественных объединений, медицинской сферы, а также представители традиционных религиозных конфессий. В обсуждении темы круглого стола принял участие настоятель храма Архангела Михаила, священник Костанайской и Рудненской епархии, протоиерей Виталий Клеба.