26.05.2017 Подготовка котлована для нового здания на территории прихода Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия на территории храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск началось строительство, подготовка котлована для фундамента здания, в котором будет размещены кабинеты воскресной школы, швейной мастерской и др. помещений необходимых для полноценной деятельности прихода. Строительство ведется на средства прихода и  за счет помощи благодетелей, руководит строикой настоятель храма иерей Андрей Крутин.

18.05.2017 В день празднования 145-летия основания Туркестанской епархии митрополит Александр совершил освящение колокольни Успенского собора Астаны

16

18 мая 2017 года, в день празднования в Казахстанской столице 145-летия учреждения Туркестанской епархии, по окончании Божественной Литургии в Успенском кафедральном соборе, состоялось освящение новопостроенной колокольни главного храма Православной Церкви Казахстана.

18.05.2017 День памяти великомученицы Ирины и преподобного Иакова Железноборовского, празднование в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

костанайская и рудненская епархия

В Успенском кафедральном соборе Астаны состоялась Божественная Литургия пасхальным чином, освятившая празднование в Казахстанской столице 145-летия учреждения Туркестанской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества из Подмосковья была доставлена чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Находящаяся с 26 апреля в пределах Казахстана святыня накануне была принесена в Успенский собор столицы Республики.

18.05.2017 Исполняется 60 лет со дня рождения Предстоятеля Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Члены Синода Казахстанского Митрополичьего округа направили владыке митрополиту приветственный адрес по случаю

0951

18 мая 2017 года исполняется 60 лет со дня рождения Предстоятеля Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Члены Синода Казахстанского Митрополичьего округа направили владыке митрополиту приветственный адрес по случаю знаменательного юбилея.

17.05.2017 В Астане прошло заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

костанайская и рудненская епархия

17 мая 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

14.05.2017 Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Литургия в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, , диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

09.05.2017 9 мая. 72-я годовщина со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Лития по усопшим воинам в часовне "Всех Святых" Парка Победы.

костанайская и рудненская епархия

9 мая 2017 года, в 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне, в часовне "Всех Святых" была совершена лития по усопшим воинам. Заупокойное богослужение совершил протоиерей Виталий Клеба.

07.05.2017 На территории храма "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск состоялось освящение детской площадки.

костанайская и рудненская епархия

В неделю 4-ю по Пасхе, в воскресенье, после литургии настоятель храма иерей Андрей Крутин в присутствии прихожан совершил освящение детской площадки , которая изготавливалась силами прихода на протяжении нескольких месяцев.

Благотворительность