08.12.2019 В день отдания праздника Введения во Храм Богородицы епископ Анатолий сослужил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру в составе епископата Митрополичьего округа в Республике Казахстан.
07.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в заседании Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.
04.12.2019 г. В праздник Введения Пресвятой Богородицы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приход Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.
04.12.2019 г. Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
03.12.2019 г. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе.
01.12.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий прочитал лекцию прихожанам Богоявленского храма г Рудного на тему «Для чего нам нужен Христос».
01.12.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
30.11.2019 г. Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
26.11.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приходы Костанайского благочиния
23.11.2019 г. 23.11.2019 г. Клирик Костанайской и Рудненской епархии иерей Сергий Кривогузов принял участие во встрече с вице-премьером Казахстана Бердибеком Сапарбаевым.

22.10.2019 г. Состоялось заседание Церковного суда Костанайской и Рудненской епархии.

Костанайская и Рудненская епархия22 октября состоялось заседание Церковного суда Костанайской епархии под председательством управляющего епархией епископа Анатолия. На заседании присутствовали члены суда: протоиерей Андрей Корчажников, протоиерей Василий Королев и протоиерей Виталий Клеба. Суд принял решение одобрить запрещение в служении иерея Евгения Елагина до 01.03.2020 г. в связи с каноническими нарушениями.

20.10.2019 г. Епископ Анатолий провел собрание с преподавателями и родителями учащихся воскресной школы при Свято-Никольском храме.

Костанайская и Рудненская епархия

На встрече обсудили вопросы учебной программы воскресной школы, подготовки мероприятий к великим православным праздникам и хода учебного процесса.

20.10.2019 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел беседу с учащимися воскресной школы Константино-Еленинского собора.

Костанайская и Рудненская епархияСостоялась встреча епископа Анатолия с учащимися воскресной школы при Константино-Еленинском соборе. На встрече также присутствовали родители учеников и преподаватель воскресной школы Татьяна Владимировна Жебрак.
По окончании беседы участники встречи задавали вопросы, а также интересовались, как будет построен процесс обучения в воскресной школе на 2019-20 год.

20.10.2019 г. Неделя 18-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в кафедральном соборе Свв. Равноап. царей Константина и Елены.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий Аксенов20 октября Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

19.10.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия епископ Анатолий АксеновВ субботу, 19 октября, Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

15.10.2019 Завершился визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайскую и Рудненскую епархию.

Костанайская и Рудненская епархияПоездка Главы Митрополичьего округа в Костанайскую епархию состоялась в рамках празднования 15-летия Собора новомучеников и исповедников Казахстанских.

Митрополит Александр доставил в Костанайскую епархию ковчег с мощами блаженной Матроны Московской. За время пребывания мощей на Костанайской земле святыне поклонилось более 15 тысяч человек.

Во время своего визита Его Высокопреосвященство совершил праздничные Богослужения в Константино-Еленинском соборе Костаная и Иоанно-Богословском соборе города Рудного, посетил ряд приходов епархии, епархиальный музей в п. Затобольск, просфорню в городе Рудном, которая в настоящее время выпекает 2000 просфор в неделю и покрывает потребности приходов епархии. Также митрополит Александр посетил Свято-Никольский храм, в котором в настоящее время завершаются строительные работы. Здесь проведена реконструкция крыши с возведением надстройки второго этажа, включающей в себя актовый зал и шесть аудиторий для воскресной школы. Глава Православной Церкви Казахстана освятил новое здание воскресной школы в городе Рудном, встретился с духовенством, акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым и представителями светской власти.