Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам.
02.04.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотогалерея самостоятельной катехизации.
31.03.2020 г. Настоятели приходов совершили Крестные ходы  вокруг населенных пунктов, на местах несения своего пастырского служения.
30.03.2020 Крестный ход по Небу. Священники Костанайской епархии совершили облет с иконой Казанской Божией Матери г. Костаная и г. Рудного с молитвами о сохранении всех жителей от болезней и ниспослании милости Божией.
30.03.2020 г. В связи с чрезвычайным положением, объявленным в РК, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий по видеосвязи провел  собрание духовенства епархии.
Обращение  Синода Православной Церкви Казахстана в связи с распространением инфекции COVID-19
08.03.2020 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с прихожанами собора Иоанна Богослова в г. Рудном и провел с ними беседу на тему Великого поста.
08.03.2020 г. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Первое и второе обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
07.03.2020 г. Суббота 1-й седмицы Великого поста. Блаженной Матроны Московской.
06.03.2020 г. Пятница. 1-я седмица Великого поста. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

03.03.2020 г. Вторник. 1-я седмица Великого поста. Чтение великого покаянного Канона Андрея Критского в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

Костанайская и Рудненская епархия    Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил чтение покаянного Канона Андрея Критского в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

02.03.2020 г. Понедельник. 1-я седмица Великого поста. Чтение великого покаянного Канона Андрея Критского в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия Епископ Анатолий АксеновЕпископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил чтение Покаянного канона Андрея Критского в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

01.03.2020 г. Чин прощения в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия Епископ Анатолий АксеновВечером, 1 марта, в канун Великого поста в главном храме епархии епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил великую вечерню с Чином прощения. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.
       Епископ Анатолий обратился к прихожанам с проповедью в преддверии Великого поста.

01.03.2020 г. День православной книги в воскресной школе Константино-Еленинского собора.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и Рудненская епархия     14 марта отмечается День православной книги. Праздник, посвященный выходу в свет первой русской печатной книги «Апостол» под редакцией Ивана Федорова в 1564 году.
      В воскресенье, 1 марта, для учащихся воскресной школы Константино-Еленинского собора прошло праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Библиотекарь Елена Алексеевна Боронина провела обзор православной литературы и рассказала о фонде библиотеки при Константино-Еленинском соборе. Также на встрече звучали стихи о приближающемся времени Великого поста. По окончании мероприятия дети смогли ознакомиться с фондом библиотеки и взять книги на дом.

22.02.2020 г. Вселенская родительская суббота. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархияБожественную Литургию совершил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении иерея Иоанна Белинского, игумена Иннокентия (Помогалова), диакона Елеазара Айтбакина и диакона Алексея Ковалева. За Богослужением молился епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида.