01.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строящееся здание воскресной школы в г. Рудном

6Возможно, что грядущий учебный год в воскресной школе г. Рудного порадует ребятишек не только интересными знаниями, но и уютным, новым зданием. В первый день лета епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил строящийся объект в разгар ремонтных работ. Новое здание для воскресной школы строится благодаря пожертвованиям благодетелей. В настоящее время устанавливаются окна, проводятся работы по внутренней и внешней отделке будущей школы.

01.06.2018 г. Епархиальное собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии

костанайская и рудненская епархия

В пятницу, 1 июня 2018 года - состоялось епархиальное собрание под председательством епископа Костанайского и Рудненского Анатолия.

Его Преосвященство сообщил о рукоположении двух священнослужителей – иеродиакона Никона в сан иерея и алтарника Затобольского храма Сергия Неверова в сан диакона, а также объявил о переходе в Екатеринбургскую епархию клирика Богоявленского храма г. Рудного Виталия Мандрыкина. На собрании также рассматривались и другие актуальные вопросы жизни приходов епархии.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии

31.05.2018 Епархиальное подсобное хозяйство посетил управляющий Костанайской и Рудненской епархией

костанайская и рудненская епархия

В четверг, 31 мая 2018 года - епископ Анатолий посетил подсобное хозяйство епархии в посевной период. Встретившись с работниками и заведующим подсобным хозяйством Григорием Геращенко, владыка обсудил обстоятельства посадки картофеля посевной площадью 2 га. и  других плодовых культур необходимых для содержания столовых в храмах епархии и оказания помощи нуждающимся. Помимо овощей на подсобном хозяйстве также выращивают животных и птицу.

30.05.2018 Епископ Анатолий посетил с рабочим визитом приход в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в п. Красный Кордон

костанайская и рудненская епархия

В среду, 30 мая 2018 года епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приход в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина"  п. Красный Кордон. Приход открыт в 2009 г. и находится на расстоянии 50 км. от областного центра.

28.05.2018 Седмица 1-я по Пятидесятнице. День Святого Духа. Архиерейское служение в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в кафедральном Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Его Пресовященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов и диакон Юрий Васин. По окончании богослужения был совершен Крестный ход.

27.05.2018 «Помним. Знаем. Победим» - акция посвященная памяти умерших от ВИЧ/СПИДа в Парке Культуры г. Костаная.

костанайская и рудненская епархияЕжегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа. Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско группой американцев, которых коснулась проблема ВИЧ.

27 мая 2018 года в Центральном парке "Культуры и Отдыха" нашего города прошла акция памяти под девизом «Помним. Знаем. Победим.», на которую были приглашены представители медицинской сферы, департамента внутренних дел, государственных общественных объединений и традиционных религиозных конфессий. По приглашению организаторов, в акции принял участие клирик Константино-Еленинского Собора архимандрит Анастасий (Остапчук).

27.05.2018 Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница. Епископ Анатолий возглавил праздничную литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе.

Опубликовано в Хиротонии

костанайская и рудненская епархияВсе, что мы сейчас имеем в Святой Церкви, все ее духовное богатство, вся благодать, исходящая от молитв и таинств ее, – все это берет начало со дня Святой Пятидесятницы

Архимандрит Кирилл (Павлов)

Праздничную Божественную Литургию в кафедральном Константино – Еленинском соборе возглавил Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Сергий Неверов. Во время Богослужения была совершена хиротония во пресвитера иеродиакона Никона (Костина) - клирика Затобольского храма Казанской иконы Божией Матери.

Тел./факс 8(7142) 545-593