19.01.2018 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Поста нет. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

костанайская и рудненская епархияВ праздник Крещения Господня епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. По окончании литургии Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил Великий чин Освящения воды. За богослужением пел архиерейский хор под управление регента Жебрак Т.В. Крещенскую воду можно было набрать в храмах города после литургии и водосвятного молебна.

18.01.2018 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Иоанна Богослова в г. Рудном. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов и диакон Елеазар Айтбакин.

18.01.2018 Навечерие Богоявления. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в главном храме Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

07.01.2018 Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

костанайская и рудненская епархияВ праздник Рождества Христова, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий Помогалов, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. Богослужебные песнопения совершал архиерейский хор под управление регента Жебрак Т.В. Чтение рождественских посланий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра совершил диакон Юрий Васин.

06.01.2018 Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Рождество Христово.

костанайская и рудненская епархия рождество

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Благотворительность