12.04.2018 Четверг Светлой седмицы. Епископ Анатолий поздравил прихожан храма иконы Божией Матери "Достойно есть в п. Денисовка с Пасхой.

костанайская и рудненская епархия

12 апреля 2018 года, епископ Анатолий посетил приход в честь иконы Божией Матери "Достойно есть". Настоятелем прихода вляется протоиерей Виталий Ильяшевич. По окончании богослужения Часов Святой Пасхи, владыка поздравил отца настоятеля и  прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с проповедью ко всем присутствующим.

12.04.2018 Четверг Светлой седмицы. Божественная литургия в храме вмч. Пантелеимона в г. Житикаре.

костанайская и рудненская епархияВ четверг Светлой седмицы, управляющий Костанайской и Рудненской епархии совершил литургию в Пантелеимоновом храме г. Житикары. Его Преосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Житикаринского округа игумен Максим Бойков и диакон Елеазар Айтбакин.  В конце богослужения был совершен Крестный ход. После завершения литургии епископ Анатолий поздравил прихожан с Пасхой.

11.04.2018 Среда Светлой седмицы. Архиерейское служение в храме вмч. Димитрия Солунского п. Тарановское.

костанайская и рудненская епархия

В среду Светлой седмицы, епископ Анатолий совершил Утреню пасхальным чином в сослужении настоятеля протоиерея Иоанна Трымбача и клирика Константино-Еленинского собора диакона Елеазара Айтбакина. По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Пасхи.

11.04.2018 Среда Светлой седмицы. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приход прп. Сергия Радонежского в п. Тобол.

костанайская и рудненская епархияПосле божественной литургии в Лисаковске, Преосвященнейший Анатолий посетил с пастырским визитом приход в п. Тобол. Настоятелем храма является протоиерей Иоанн Трымбач. Силами прихожан и настоятеля с марта по декабрь 2017 года в храме был произведен ремонт, заменена кровля, установлен новый купол, также были произведены работы по благоустройству внутри храма.

11.04.2018 Среда Светлой седмицы. Служение епископа Констанайского и Рудненского Анатолия в Лисаковске.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил божественную литургию в храме Иоанна-Кронштадтского г. Лисаковска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Олег Калмыков и клирик Константино-Еленинского собора диакон Елеазар Айтбакин. В конце литургии состоялся Крестный ход, по окончании которого владыка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди.

10.04.2018 Вторник Светлой седмицы. Престольный праздник в храме Иверской иконы Божией Матери в п. Камысты.

костанайская и рудненская епархия10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Анатолий епископ Костанайский и Рудненский  возглавил праздничное богослужение в Иверском храме п. Камысты. Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа и настоятель храма вмч. Пантелеимона в г. Житикаре игумен Максим (Бойков), и настоятель храма Иверской иконы Божией Матери, иерей Игорь Нестеров.

09.04.2018 Понедельник Светлой седмицы. Служение епископа Анатолия в Свято-Никольском храме г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

В первый день Светлой седмицы, управляющий Костанайской епархией совершил божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Костаная. Ему сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Вадим Самсонов. На Малом входе, во внимание к трудам на благо Матери Церкви, иерей Димитрий Мануйленко был удостоен правом ношения камилавки. В конце литургии был совершен Крестный ход. По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим с проповедью.

08.04.2018 Светлое Христово Воскресение. Пасха. Пасхальная Утреня в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

костанайская и рудненская епархия

8 апреля 2018 года, в воскресенье праздника Пасхи епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил утреню пасхальным чином в храме г. Рудного. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов, диакон Юрий Васин и диакон Виталий Мандрыкин. После девятой песни канона, во внимание к трудам на благо Матери Церкви Преосвященнейший епископ Анатолий наградил иерея Сергия Кривогузова правом ношения набедренника. по окончании богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

08.04.2018 Светлое Христово Воскресение. Пасха.

047      В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Инокентий Помогалов, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Благотворительность