Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года
Состоялось награждение сотрудников епархиального отдела по канонизации святых Костанайской епархии.

22.01.2017 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской области. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Виталий Мандрыкин.

21.01.2017 Панихида на могиле усопшего раба Божиего протоирея Виктора Петрова в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Прошел год со дня смерти протоирея Виктора [Петрова]. Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери иерея Андрея Крутина, второго священника иерея Иоанна Федяй и диакона Алексея Ковалева совершил панихиду по усопшему отцу Виктору. За богослужением молились все, кто знал и помнит дорогого нам всем батюшку.

19.01.2017 В день праздника Крещения Господня епископ Анатолий посетил ТОО" Люкс Вода".

костанайская и рудненская епархия

После окончания праздничной божественной литургии епископ Анатолий был приглашен директором ТОО "Люкс Вода" Фаст Николаем Александровичем на предприятие для совершения Водосвятного молебна.

19.01.2017 Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в сослужении клириков кафедрального Константино-Еленинского собора. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Виталий Мандрыкин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В.. По окончании литургии был совершен Чин Великого Освящения воды.