26.10.2016 Престольный праздник в храме Иверской иконы Божией Матери п. Камысты.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил праздничную литургию в Иверском храме Божией Матери п. Камысты. Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма "Иверской иконы Божией Матери" иерей Игорь Нестеров. На богослужении пел хор Пантелеимоновского храма г. Житикары. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Игорь Нестеров. Литургия завершилась Крестным ходом.

25.10.2016 Всенощное бдение в кафедральном Иоанно-Богословском соборе г. Рудного

костанайская и рудненская епархия

В канун праздника Иверской иконы Божией Матери, епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Иоанно-Богословском кафедральном соборе и наградил настоятеля храма Святой Троицы г. Аркалыка игумена Севастиана (Овсиенко), а также сотрудников Богоявленского прихода: регента хора Ольгу, псаломщицу Людмилу Лисенкову, просфорницу Людмилу Булгакову, профорницу Александру Подпятникову, просфорницу Татьяну Логинову, просфорницу Зою Кокареву медалями, учреждеными Митрополичьим округом в Республике Казахстан по случаю 50-летия Преставления преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

25.10.2016 Встреча с студентами Рудненского колледжа Строительства и Транспорта.

костанайская и рудненская епархия

25 октября 2016 года состоялась встреча клирика Иоанно-Богословского кафедрального собора г. Рудного, иерея Сергия Кривогузова, с студентами Рудненского колледжа строительства и транспорта. Беседа была посвящена государственному празднику "День Духовного Согласия".