07.01.2016 Аким Костанайской области Мухамбетов Архимед Бегежанович поздравил православных с Рождеством Христовым.

2

В главном храме Костаная аким Костанайской области Мухамбетов А.Б. поздравил православных с праздником Рождества Христова : - «...Уважаемые Костанайцы,в этот замечательный светлый праздник желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия и процветания. Пусть наступивший 2016 год принесет счастье,изобилие в каждый дом. С праздником.»

В ответном слове Владыка поблагодарил Акима за теплые слова и поздравил с Рождеством Христовым : - « Уважаемый Архимед Бегежанович,огромное Вам спасибо за поздравления и теплые слова и напутствия, которые вы сказали в связи с нашим праздником.

Нам хотелось бы, чтобы все это воплощалось в жизнь, потому что человек не может жить без мира, чувствовать себя достойным и довольным своей жизнью и он не признается в обществе как равный, как способный воспринимать все жизненые радости, которыми Бог наделил человека. Сегодня мы празднуем праздник Рождества Христова, для нас это особый праздник, потому что мы знаем что Бог сотворивший небо и землю  сотворил человека, и он не спрятался и не ушел от человека. Наоборот, человек забывая о своем предназначении, которое воспринимается больше чем должно, Бог нам напоминает о себе, напоминает нам о своей любви. Он приходит не в виде воина с оружием и доспехами, а в виде младенца, который готов дарить радость окружающим людям. Сегодня хотелось бы и с Вами поделиться этой радостью и пожелать, чтобы в ваших нелегких трудах Господь учавствовал своим благословением, даровал вам силы, здоровье, успех. Даровал послушных и исполнительных своих соратников, сотрудников, своих подчиненных. Поздравляем Вас с Рождеством Христовым, а в вашем лице всех жителей Костанайской области и города, верующих и не верующих, православных и мусульман, инославных и атеистов. С праздником Рождества Христова.»

В конце поздравления Владыка приподнес Архимеду Бегежановичу цветы - символ рая.