22.02.2020 г. Вселенская родительская суббота. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
18.02.2020 г. В Алма-Ате состоялось первое в 2020 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.
18.02.2020 г. Божественная Литургия в Вознесенском соборе Алма-Аты. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий сослужил в составе епископата митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру.
17.02.2020 г. Протоиерей Виталий Клеба присутствовал на отчетной встрече акима Костанайской области с населением.
15.02.2020 г. Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
15.02.2020 г. Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи
09.02.2020 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провёл беседу с прихожанами храма Александра Невского в п. Аулиеколь.
Обращение Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Великого поста
Обращение  митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю празднования Дня православной молодежи
09.02.2020 г. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе Костаная.

07.06.2014 День Святой Троицы. Всенощное Бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

003

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

07.06.2014 Троицкая родительская суббота. Божественная Литургия в Константино-Еленинском храме г. Костанай

4

Епископ Анатолий совершил Божественную литургию в старом храме в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены, который находится на территории собора. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Алексей Селиванов. По окончании Богослужения состоялась панихида.

30 мая 2014 г. Священный Синод утвердил ряд назначений на епархиальные кафедры

Опубликовано в События 2014 г.

заседание синода

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 30 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, был утвержден ряд назначений на епархиальные кафедры. В том числе назначения коснулись и Казахстанской Митрополии.

03.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Божественная Литургия.

011В день празднования Престольного праздника Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию, а по окончании состоялся Крестный ход. Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, протоиерей Алекандр Гутов, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

02.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Всенощное Бдение.

013Епископ Анатолий совершил Венощное Бдение в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий Остапчук, протоиерей Андрей Корчажников, игумен Максим Бойков, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

31.05.2014 Епископ Анатолий возложил цветы памятнику Жертв Политических Репрессий.

008

На мероприятии присутствовали аким Костанайской области Садуакасов Нуралы Мустафинович, заместитель акима Костанайской области Бектурганов Серик Чингисович, аким города Костаная Нурмухамбетов Гауэз Торсанович, а также представители актива и духовенства города.