07.06.2020 г. День Святой Троицы. Пятидесятница.
03.06.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл продолжаются ремонтные работы.
Слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотовыставка посвященная 75-летию Победы в ВОВ
02.05.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл производятся ремонтные работы алтарной  части.
27.04.2020 г. Православная молодежь Костаная откликнулась на просьбу Областного центра крови.
24.04.2020 г. Православные приходы Костаная и г. Тобыл собрали продуктовые наборы для семей, проживающих в закрытых на карантин подъездах микрорайона «Жана Кала».
Аким области Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев со светлым праздником Пасхи
Аким города поздравил православных костанайцев со Светлой Пасхой
19.04.2020 Светлое Христово Воскресение. ПАСХА г. Костанай

18.12.2014 Всенощное бдение в Свято-Никольском храме п. Пресногорьковка

017

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение. Ему сослужили настоятель храма в п.Пресногорьковка иерей Евгений Елагин и диакон Алексей Селиванов.

07.12.2014 Неделя 26-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе. Хиротония во диакона.

епископ Костанайский и Рудненский Анатолий Аксенов, Костнайская и Рудненская епархия

Его Преосвященство, Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию, а также хиротонию во диакона. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

07.12.2014 Престольный праздник прихода в честь св. блгв. князя Александра Невского в п. Аулиеколь

017

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную литургию в храме в честь блгв. князя Александра Невского в п. Аулиеколь. Ему сослужили настоятель храма иерей Алексей Гарасим и диакон Алексей Селиванов. По окончании богослужения владыка Анатолий поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим с проповедью.

04.12.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин освящения Купола и Креста для строящегося храма в честь Архангела Михаила в пгт. Качар

Опубликовано в События 2014 г.

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, Освящение купола и креста в Качарах

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин освящения Купола и Креста для строящегося храма в честь Архангела Михаила в пгт. Качар. К началу освящения прибыл президент АО "ССГПО" Турдахунов Мухамеджан Мамаджанович и администрация поселка.  После освящения, в присутствии горожан, на храм были установлены Купол и Крест. Напоминаем, что 21 августа 2014 года состоялась закладка и освящение закладного камня во основание строящегося храма в пгт. Качар.

04.12.2014 Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском Кафедральном соборе г. Костанай

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий Аксенов,костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную Божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании Богослужения владыка Анатолий обратился к прихожанам с поздравлениями и проповедью.

03.12.2014 Всенощное бдение в честь празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы в Кафедральном Иоанно Богословском соборе г. Рудный

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, Костанайская и Рудненская Епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение в Иоанно-Богословском соборе г. Рудный. Ему сослужили протоиерей Александр Гутов, протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Алексей Селиванов и диакон Георгий Васин.