21.01.2017 Панихида на могиле усопшего раба Божиего протоирея Виктора Петрова в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Прошел год со дня смерти протоирея Виктора [Петрова]. Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери иерея Андрея Крутина, второго священника иерея Иоанна Федяй и диакона Алексея Ковалева совершил панихиду по усопшему отцу Виктору. За богослужением молились все, кто знал и помнит дорогого нам всем батюшку.

19.01.2017 В день праздника Крещения Господня епископ Анатолий посетил ТОО" Люкс Вода".

костанайская и рудненская епархия

После окончания праздничной божественной литургии епископ Анатолий был приглашен директором ТОО "Люкс Вода" Фаст Николаем Александровичем на предприятие для совершения Водосвятного молебна.

19.01.2017 Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в сослужении клириков кафедрального Константино-Еленинского собора. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Виталий Мандрыкин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В.. По окончании литургии был совершен Чин Великого Освящения воды.

19.01.2017 Освящение Иордани на центральном пляже реки Тобол в г. Костанае.

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, в ночь с 18 на 19 января 2017 года состоялось освящение Иордани на рекеТобол, которое совершил клирик кафедрального Константино-Еленинского собора иерей Димитрий Мануйленко.