Над строящимся храмом в селе Октябрьский Карасуского района возвели купола и крест.
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил духовника Костанайской епархии с 50-летием рукоположения в священный сан.
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Рождественского поста
Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Кушмурун.
Престольный праздник в храме-часовне Архангела Михаила г.Костанай.
Очередная встреча православной молодежи прошла в формате творческого вечера.
в Алматы состоится торжественная встреча списка с чудотворной Казанской иконы Пресвятой Богородицы
Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл.
Православная молодежь Костаная посетила епархиальный музей в г.Тобыл.
Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Синодальном храме в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери

14.02.2016 Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил вечернее богослужение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили клирики кафедрального собора: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Сергий Лабынцев, иерей Димитрий Мануйленко, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров, а также диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

По благословению Его Преосвященства епископа Анатолия, канцелярия Костанайской и Рудненской епархии с прискорбием сообщает: 22 января 2016 года отошел ко Господу старейший из клириков епархии митрофорный протоиерей Виктор Петров.

костанайская и рудненская епархия

Отпевание состоится 24 января 2016 года в 12:00  в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск. Последование отпевания священнослужителя совершит архимандрит Анастасий (Остапчук). Прощание с почившим будет проходить 23 января 2016 года во время вечернего богослужения. Просим возносить молитвы о упокоении Его души. (Упокой Господи душу усопшего раба Твоего, протоиерея Виктора и прости ему все согрешения его вольныя и невольныя, и даруй ему Царствие Небесное. Аминь.)

19.01.2016 Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Чин освящения Антиминсов. Хиротония во Иерея диакона Игоря Нестерова.

костанайская и рудненская епархия

В праздник Крещения Господня, Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костаная. Перед началом богослужения Владыка Анатолий совершил Чин освящения Антиминсов для храмов епархии.

Проповедь епископа Анатолия

19.01.2016 Освящение Иордани на реке Тобол в г. Костанае.

костанайская и рудненская епархия

В ночь с 18 на 19 января 2016 года в городе Костанае, в районе центрального пляжа на реке Тобол, состоялось освящение купели (Иордань). Чин освящение совершил клирик кафедрального Константино-Еленинского собора иерей Димитрий Мануйленко.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru