23.11.2018 г. XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области.

23.11.2018 г. XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области.

23 ноября состоялась XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области, где была обсуждена статья президента РК Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи». В обсуждении принял участие настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Виталий Клеба.

13.11.2018 г. Протоиерей Виталий Клеба принял участие в конференции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Протоиерей Виталий КлебаКруглый стол, посвященный проблеме ВИЧ, прошел 13 ноября. В обсуждении темы принял участие настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Виталий Клеба.
На сегодняшний день статистика по заболеваемости ВИЧ/СПИД заставляет бить тревогу. Так, по последним данным, в Карагандинской области ежедневно выявляется один ВИЧ-инфицированный. Врачи утверждают, что многие люди даже не догадываются о своем статусе, так как болезнь протекает бессимптомно. При этом защититься от смертельного вируса возможно и под силу каждому человеку.
В своем слове протоиерей Виталий напомнил об ответственности всего общества за распространение наркотиков и беспорядочные половые сношения - именно эти два фактора особенно влияют на большой рост инфицирования людей в современном мире.

18.11.2018г. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

17.11.2018г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Архиерею сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.