22.02.2014 Астана. Епископ Костанайский и Рудненский прибыл в Астану, где сослужил Митрополиту Александру на Всенощном Бдении

00722 февраля 2014 года, в субботу вечером, в канун недели «о Страшном Суде» митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в нижнем храме Успенского кафедрального собора Астаны во имя новомучеников и исповедников в земле Казахстанской просиявших.

Расписание Богослужений г. Костанай

Опубликовано в Приходы

г. Костанай, Константино - Еленинский собор, ул. Алтынсарина, 206

В будние дни:

• Вечернее богослужение - 16:00
  • Литургия - 8:00

В Воскресные и Праздничные дни:

• Литургия - 9:00

17.02.2014 Лекция в КГУ им. А. Байтурсынова с студентами факультета психологии на тему Греха, Любви и Брака

Прослушать лекцию

2

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с лекцией КГУ им. А. Байтурсынова и ответил на вопросы студентов факультета Психологии.

15.02.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Васина Юрия Дмитриевича

Опубликовано в Хиротонии

10Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Васина Юрия.

Диакон

Диакон (греч. διάκονος – служитель) – первая степень священнослужителя в Церкви, следующая перед пресвитером и епископом.

12.02.2014 Епархиальное собрание Духовенства Костанайской и Рудненской Епархии

1Первое собрание духовенства Костанайской и Рудненской Епархии состоялось 12 февраля 2014 года.Собрание началось с общей молитвы.Далее, к собравшимся с приветственным словом обратился Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.На собрании обсуждались  вопросы касающиеся жизни епархии, а также планирование дальнейшей деятельности приходов.

21.01.2014г. Посещение Костанайского Приюта для Детей и Подростков.

Опубликовано в Приюты и Детдома

1По благословению Епископа Анатолия в рамках акции «Подари Радость Детям» Протоиерей Виталий (Клеба) клирик Храма Архангела Михаила и сотрудник Отдела социального Служения Костанайской и Рудненской Епархии Решетнюк Надежда, посетили «Костанайский приют для детей и подростков», поздравили с праздником Крещения Господня  и подарили сладкие подарки.

20.01.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил совещание посвященное посланию Президента Республики Казахстан - "Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее"

1

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил совещание посвященное посланию Президента Республики Казахстан - "Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее".

19.01.2014 Учащиеся Воскресной школы Константино-Еленинского Собора побывали в п.Мичурино

Опубликовано в Воскресная школа

008Погода была солнечная, а настроение праздничное. Еще бы, ведь сегодня Крещение Господне, один из великих двунадесятых праздников. Директор крестьянского хозяйства Шестюк Виктор Николаевич пригласил ребят к себе на хозяйство, которое находится в п.Мичурино.

Благотворительность