В Алма-Ате состоялось первое в 2019 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
В попразднство Сретения Господня Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Матронинском храме Южной столицы
17.02.2019 г. Освящение храма Казанской иконы Божией Матери в с. Александровка.
17.02.2019 г. Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
16.02.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
15.02.2019 г. Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
12.02.2019 г. Седмица 38-я по Пятидесятнице. Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественная Литургия.
11.02.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
10.02.2019 г. Неделя 37-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
Литературный конкурс к Дню православной книги

27.08.2015 Всенощное бдение на кануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в г. Костанае

Костанайская и Рудненская епархия, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, Костанайская и Рудненская епархия

На кануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Сергий Лабынцев. иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

18.08.2015 Предпразднство Преображения Господня. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

На кануне праздника Преображения Господня, епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

17.08.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий дал интервью телеканалу ТВС.

3

Находясь с рабочим визитом в г. Рудном, владыка Анатолий дал интервью телеканалу ТВС. Темой интервью стал детский суицид. Более подробно можно ознакомиться с материалом пройдя по ссылке http://rudnet.kz/index.php?newsid=3590

17.08.2015 Епископ Анатолий наградил Гаязова Бахытжана Темировича занимающего пост акима г. Рудного.

4

17 августа 2015 года. Во внимание к трудам по строительству храма в честь Архангела Михаила в пгт. Качар, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий наградил медалью св. благ. князя Владимира акима г. Рудного Гаязова Бахытжана Темировича.

16.08.2015 Божественная литургия в храме в честь св. апп. Петра и Павла п. Узунколь.

Костанайская и Рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме в честь св. апп. Петра и Павла п. Узунколь. Ему сослужили  иерей Андрей Крутин, иерей Евгений Елагин и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании литургии владыка представил прихожанам назначенного на приход нового настоятеля иерея Евгения Елагина, а временно исполнявшего обязанности иерея Андрея Крутина сердечно поблагодарил за понесенные труды.