09.01.2014 Аким Костанайской области Садуакасов Нуралы Мустафинович посетил с рабочим визитом Свято-Никольский храм г.Костаная

89 января в свято-Никольском храме состоялась встреча Епископа Анатолия с Акимом Костанайской области Садуакасовым Нуралы Мустафиновичем. На встрече обсуждались рабочие вопросы относительно храма.

08.01.2014 Рождественские Святки. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в соборе в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова

001Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в храме в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в г. Рудном.

07.01.2014 Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

00107 января в праздник Рождества Христова Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе г.Костаная.

История праздника.

Установление празднования Рождества Христова относится к первым векам христианства. До IV века в Восточных

07.01.2014 Рождественский праздник в Воскресной школе Свято-Никольского храма г.Костаная

Опубликовано в Воскресная школа

018Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил Рождественскую праздничную Елку в Воскресной школе Свято-Никольского Храма.

06.01.2014 Всенощное бдение в Константино -Еленинском Соборе накануне праздника Рождества Христова

007

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное Бдение в Кафедральном соборе г. Костаная. Ему сослужили Архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей(Корчажников), диакон Алексей (Селиванов) и диакон Елеазар (Айтбакин).

27.09.2013 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Димитрия Мануйленко

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский И рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Димитрия Мануйленко

ПОНЯТИЕ О ТАИНСТВЕ

Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис).

Таинство Священства, как и другие таинства, имеет две стороны: внешнюю и внутреннюю.

22.09.2013г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Мануйленко Димитрия

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Мануйленко Димитрия.

Диакон

Диакон (греч. διάκονος – служитель) – первая степень священнослужителя в Церкви, следующая перед пресвитером и епископом.

Благотворительность