Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года
Состоялось награждение сотрудников епархиального отдела по канонизации святых Костанайской епархии.

16.04.2017 Светлое Христово Воскресение. Пасха. Кафедральный Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

В праздник Пасхи епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской области. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук),протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Архиерейские Богослужения в Праздник Пасхи и период Светлой Пасхальной седмицы.

16 апреля 2017 год.

Пасха. Светлое Христово Воскресение.

Константино-Еленинский собор

г. Костанай.

16 апреля 2017 года в 11:30 поздравление акима Костанайской области с праздником Пасхи  в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА

17 апреля (понедельник) – Литургия. Иоанно-Богословский собор г. Рудный

18 апреля  (вторник) – Литургия. Никольский храм г. Костанай

19 апреля (среда) – Литургия. Храм в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск

20 апреля (четверг) – Литургия. Храм вмч. и целителя Пантелеимона г. Житикара

Вечернее богослужение. Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

21 апреля  (пятница) – Живоносный источник. Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

22 апреля (суббота)  – Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

23 апреля (воскресенье)  - Антипасха. Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

15.04.2017 Великая и Преблагословенная суббота Страстной седмицы. Литургия св. Василия Великого в соединении с Вечерней в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

15 апреля 2017 года, Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Великую вечерню в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужило духовенство собора. В этот день Православная Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душой во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верой ожидавших Его пришествия.