В 5-ю годовщину со дня смерти протоиерея Виктора Петрова совершено заупокойное богослужение
Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе

17.05.2017 В Астане прошло заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

костанайская и рудненская епархия

17 мая 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

14.05.2017 Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Литургия в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, , диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

09.05.2017 9 мая. 72-я годовщина со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Лития по усопшим воинам в часовне "Всех Святых" Парка Победы.

костанайская и рудненская епархия

9 мая 2017 года, в 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне, в часовне "Всех Святых" была совершена лития по усопшим воинам. Заупокойное богослужение совершил протоиерей Виталий Клеба.

07.05.2017 На территории храма "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск состоялось освящение детской площадки.

костанайская и рудненская епархия

В неделю 4-ю по Пасхе, в воскресенье, после литургии настоятель храма иерей Андрей Крутин в присутствии прихожан совершил освящение детской площадки , которая изготавливалась силами прихода на протяжении нескольких месяцев.