02.03.2014 Прощеное Воскресенье. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин прощения в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе

007Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин прощения в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе.

01.03.2014 Прибытие Чудотворной Иконы мч. Вонифатия в Костанайскую и Рудненскую Епархию

Опубликовано в События 2014 г.

Икона с частицей мощей св.мч.Вонифатия будет находится в Костанайской и Рудненоской Епархии с 1 по 10 марта!!!

Житие Св. мученика Вонифатия

01.03.2014 В Костанайскую и Рудненскую Епархию прибыли икона и мощи мч. Вонифатия

Опубликовано в События 2014 г.

01По Благословлению Митрополита Астанайского и Казахстанского 01 марта 2014года в Костанайскую и Рудненскую Епархию, а именно в г. Костанай были привезены икона и мощи святого мученика Вонифатия.

24.02.2014 Астана. Подписано Соглашение о сотрудничестве между Агентством Республики Казахстан по делам религий и Православной Церковью Казахстана

124 февраля 2014 года. Астана. В здании духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Агентством Республики Казахстан по делам религий и Митрополичьим Округом Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

24.02.2014 Астана. Состоялась встреча членов Синода Казахстанского Митрополичьего Округа с Председателем Духовного Управления мусульман Казахстана

424 февраля 2014 года. Астана. В каминном зале духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и членов Синода Казахстанского Округа с Председателем Духовного Управления мусульман Казахстана, Верховным муфтием Ержаном кажы Маямеровым.

24.02.2014 В Астане состоялось первое в 2014 году заседание Синода Казахстанского Митрополичьего Округа

124 февраля 2014 года. Астана. В здании административного и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось первое в текущем году заседание Синода Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

23.02.2014 Астана.Божественная Литургия В нижнем храме Успенского кафедрального собора Астаны Во имя Новомучеников и Исповедников в земле Казахстанской просиявших

004

В нижнем храме Успенского кафедрального собора Астаны Во имя Новомучеников и Исповедников в земле Казахстанской просиявших состоялась Божественная Литургия. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий сослужил митрополиту Астанайскому и  Казахстанскому Александру.

Благотворительность