В Алма-Ате состоялось первое в 2019 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
В попразднство Сретения Господня Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в Матронинском храме Южной столицы
17.02.2019 г. Освящение храма Казанской иконы Божией Матери в с. Александровка.
17.02.2019 г. Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
16.02.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
15.02.2019 г. Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе.
12.02.2019 г. Седмица 38-я по Пятидесятнице. Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественная Литургия.
11.02.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
10.02.2019 г. Неделя 37-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественная Литургия в кафедральном соборе Костаная.
Литературный конкурс к Дню православной книги

13.12.2015 В главном храме Казахстана прошло торжественное богослужение посвященное апостолу Андрею Первозванному и 25-летию канонизации праведного Иоанна Кронштадтского.

костанайская и рудненская епархия, епископ костанайский и рудненский анатолий аксенов, православная церковь костаная

13 декабря 2015 года – неделя 28-я по пятидесятнице, день памяти апостола Андрея Первозванного. В столице Казахстана по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра проходят торжества, посвященные 25-летию канонизации праведного протоиерея Иоанна Кронштадтского.

В Успенском кафедральном соборе Астаны хранится частица мощей Первозванного ученика Христова, пять лет назад переданная в дар Митрополичьему округу Русской Православной Церкви в Казахстане делегацией Римско-Католической Церкви во главе с Государственным Секретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне.

Костанайская и Рудненская епархия, епеископ Костанайский и Рудненский Анатолий (Аксенов), 12.12.2015 В Астане состоялась международная научно-практическая конференция «Светильник Церкви Русской», посвященная праведному протоиерею Иоанну Кронштадтскому

12 декабря 2015 года. Астана. В Зале церковных собраний духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась международная научно-практическая конференция «Светильник Церкви Русской», посвященной праведному протоиерею Иоанну Кронштадтскому.

06.12.2015 Неделя 27-я по Пятидесятнице. Престольный праздник в храме в честь благ. вел. кн. Александра Невского п. Аулиеколь.

костанайская и рудненская епархия

В день празднования памяти  благоверного князя Александра Невского, его преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме в честь Александра Невского п. Аулиеколь. Ему сослужили настоятель храма иерей Алексей Гарасим и диакон Алексей Селиванов. После Крестного хода была вознесена молитва святому благоверному князю Александру, после которой епископ Анатолий обратился к прихожанам с проповедью и поздравил с престольным праздником.

05.12.2015 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия

5 декабря 2015 года - в субботу, епископ Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь святых равноапп. царей Константина и Елены. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Сергий Лабынцев, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

04.12.2015 Введение во храм Пресвятой Богородицы. Литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий

Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костаная. За богослужением владыке сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Сергий Лабынцев, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин. В конце литургии состоялось славление, владыка поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем присутствующим с проповедью.