В 5-ю годовщину со дня смерти протоиерея Виктора Петрова совершено заупокойное богослужение
Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе

22.04.2017 Суббота Светлой седмицы. Литургия в храме св. царицы Елены п. Пешковка.

костанайская и рудненская епархия

В субботу светлой седмицы, епископ Анатолий совершил божественную литургию в храм св. царицы Елены в п. Пешковка. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Левинца и диакон Елеазар Айтбакин.

21.04.2017 Пяток Светлой седмицы. Божественная литургия в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник".

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию и освящение воды в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

20.04.2017 Четверг Светлой седмицы. Утреня в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

КОСТАНАЙСКАЯ И РУДНЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Епископ Анатолий совершил Утреню в сослужении настоятеля храма протоиерея Олега Калмыкова, благочинного Житикаринского округа игумена Максима (Бойкова), диакона Елеазара Айтбакина и диакона Алексея Ковалева. По окончании богослужения владыка обратился к верующим с поздравлением и проповедью.

20.04.2017 Четверг Светлой седмицы. Божественная литургия в г. Житикаре. ВИДЕО.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме "вмч. и целителя Пантелеимона" в г. Житикаре. Ему сослужили: благочинный Житикаринского округа настоятель храма игумен Максим Бойков, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.