Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года
Состоялось награждение сотрудников епархиального отдела по канонизации святых Костанайской епархии.

06.01.2017 Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова в кафедральном соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

25.12.2016 Воскресенье. Неделя 27-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

24.12.2016 "Величаем тя, святителю отче Спиридоне и чтим святую память Твою...". Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в главном храме Костанайской и Рудненской епархии. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

22.12.2016 Состоялась беседа епископа Анатолия с воспитанниками военно-патриотического клуба "Тайфун".

костанайская и рудненская епархия

22декабря 2016 года в трапезной Константино-Еленинского собора состоялась встреча с ребятами из военно-патриотического клуба "Тайфун". За чаем прошла беседа на тему"Для чего Бог сотворил Человека?".