Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
Рождество Святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме города Костаная.
Накануне дня памяти Вмч. и целителя Пантелеимона в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная было совершено Таинство Соборования.
В честь празднования дня Крещения Руси в храмах Костанайской епархии прозвучал традиционный звон-благовест.
Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии
В Костанайской епархии положено начало совершения ночной Литургии в память святых царственных страстотерпцев.
Впервые на костанайской земле будет совершен крестный ход в память святых царственных страстотерпцев.
Литургия в праздник Петра и Павла в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
Священник Костанайской епархии совершил отпевание воина, погибшего во время Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены под Санкт-Петербургом.
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

15.02.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Васина Юрия Дмитриевича

Опубликовано в Хиротонии

10Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Васина Юрия.

Диакон

Диакон (греч. διάκονος – служитель) – первая степень священнослужителя в Церкви, следующая перед пресвитером и епископом.

12.02.2014 Епархиальное собрание Духовенства Костанайской и Рудненской Епархии

1Первое собрание духовенства Костанайской и Рудненской Епархии состоялось 12 февраля 2014 года.Собрание началось с общей молитвы.Далее, к собравшимся с приветственным словом обратился Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.На собрании обсуждались  вопросы касающиеся жизни епархии, а также планирование дальнейшей деятельности приходов.

21.01.2014г. Посещение Костанайского Приюта для Детей и Подростков.

Опубликовано в Приюты и Детдома

1По благословению Епископа Анатолия в рамках акции «Подари Радость Детям» Протоиерей Виталий (Клеба) клирик Храма Архангела Михаила и сотрудник Отдела социального Служения Костанайской и Рудненской Епархии Решетнюк Надежда, посетили «Костанайский приют для детей и подростков», поздравили с праздником Крещения Господня  и подарили сладкие подарки.

20.01.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил совещание посвященное посланию Президента Республики Казахстан - "Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее"

1

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил совещание посвященное посланию Президента Республики Казахстан - "Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее".

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru