Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
Рождество Святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме города Костаная.
Накануне дня памяти Вмч. и целителя Пантелеимона в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная было совершено Таинство Соборования.
В честь празднования дня Крещения Руси в храмах Костанайской епархии прозвучал традиционный звон-благовест.
Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии
В Костанайской епархии положено начало совершения ночной Литургии в память святых царственных страстотерпцев.
Впервые на костанайской земле будет совершен крестный ход в память святых царственных страстотерпцев.
Литургия в праздник Петра и Павла в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
Священник Костанайской епархии совершил отпевание воина, погибшего во время Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены под Санкт-Петербургом.
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

15.01.2014 Рождественские Святки Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в храме, в честь прп. Серафима Саровского п.Карабалык

001В п.Карабалык, в храме в честь прп. Серафима Саровского Епископ Анатолий совершил Божественную ЛитургиюЕму сослужили настоятель храма протоиерей Олег(Лебедев) и настоятель храма в п. Федоровка протоиерей Алексей (Мостовщиков).

14.01.2014 Сретение Господне Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в Константино-Еленинском Соборе

4В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм - центр религиозной жизни богоизбранного народа.

12.01.2014 Рождественский праздник в воскресной школе г.Лисаковск

Опубликовано в Воскресная школа

016Учащиеся Воскресной школы храма в честь св.прав. Иоанна Кронштадтского в г.Лисаковске подготовили Рождественский концерт и как всегда удивили интересными сценками в которых затронули темы христианского отношения к родителям, послушание, уважение и любовь к ближнему.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru