Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Глава Православной Церкви Казахстана ознакомился со строительством духовно-просветительского центра Костанайской епархии
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Константино-Еленинском соборе Костаная
Глава Митрополичьего округа провел совещание по вопросам деятельности Костанайской епархии и вручил заместителю акима Костанайской области церковную награду
Начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайскую епархию
В Костанай пребывает великая святыня - ковчег с мощами Святителя Луки
Художественный фильм о святителе Луке показали в Костанайской епархии
Воскресная литургия в храме равноапостольной царицы Елены п.Пешковка.
Главе Православной Церкви Казахстана вручен нагрудный знак Министерства иностранных дел России «За вклад в международное сотрудничество»
Божественная литургия и Великая вечерня в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы в главном храме Епархии.

12.02.2014 Епархиальное собрание Духовенства Костанайской и Рудненской Епархии

1Первое собрание духовенства Костанайской и Рудненской Епархии состоялось 12 февраля 2014 года.Собрание началось с общей молитвы.Далее, к собравшимся с приветственным словом обратился Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.На собрании обсуждались  вопросы касающиеся жизни епархии, а также планирование дальнейшей деятельности приходов.

21.01.2014г. Посещение Костанайского Приюта для Детей и Подростков.

Опубликовано в Приюты и Детдома

1По благословению Епископа Анатолия в рамках акции «Подари Радость Детям» Протоиерей Виталий (Клеба) клирик Храма Архангела Михаила и сотрудник Отдела социального Служения Костанайской и Рудненской Епархии Решетнюк Надежда, посетили «Костанайский приют для детей и подростков», поздравили с праздником Крещения Господня  и подарили сладкие подарки.

20.01.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил совещание посвященное посланию Президента Республики Казахстан - "Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее"

1

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил совещание посвященное посланию Президента Республики Казахстан - "Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее".

19.01.2014 Учащиеся Воскресной школы Константино-Еленинского Собора побывали в п.Мичурино

Опубликовано в Воскресная школа

008Погода была солнечная, а настроение праздничное. Еще бы, ведь сегодня Крещение Господне, один из великих двунадесятых праздников. Директор крестьянского хозяйства Шестюк Виктор Николаевич пригласил ребят к себе на хозяйство, которое находится в п.Мичурино.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru