Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
Рождество Святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме города Костаная.
Накануне дня памяти Вмч. и целителя Пантелеимона в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная было совершено Таинство Соборования.
В честь празднования дня Крещения Руси в храмах Костанайской епархии прозвучал традиционный звон-благовест.
Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии
В Костанайской епархии положено начало совершения ночной Литургии в память святых царственных страстотерпцев.
Впервые на костанайской земле будет совершен крестный ход в память святых царственных страстотерпцев.
Литургия в праздник Петра и Павла в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
Священник Костанайской епархии совершил отпевание воина, погибшего во время Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены под Санкт-Петербургом.
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

09.03.2014 Епископ Костанайский и Рудненский совершил хиротонию во иереи диакона Евгения (Елагина)

Опубликовано в Хиротонии

010Епископ Костанайский И рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Евгения (Елагина)

ПОНЯТИЕ О ТАИНСТВЕ

Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис).

Таинство Священства, как и другие таинства, имеет две стороны: внешнюю и внутреннюю.

08.03.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во диакона Евгения Елагина

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во диакона Елагина Евгения.

Диакон

Диакон(греч. διάκονος – служитель) – первая степеньсвященнослужителявЦеркви, следующая передпресвитеромиепископом.

Диакон есть первая ступень в священной иерархии (священноначалии).

08.03.2014 Великий Пост. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию и Хиротонию во Диакона Евгения Елагина

007Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию и Хиротонию во Диакона Евгения Елагина

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru