30 мая 2014 г. Священный Синод утвердил ряд назначений на епархиальные кафедры

Опубликовано в События 2014 г.

заседание синода

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 30 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, был утвержден ряд назначений на епархиальные кафедры. В том числе назначения коснулись и Казахстанской Митрополии.

03.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Божественная Литургия.

011В день празднования Престольного праздника Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию, а по окончании состоялся Крестный ход. Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, протоиерей Алекандр Гутов, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

02.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Всенощное Бдение.

013Епископ Анатолий совершил Венощное Бдение в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий Остапчук, протоиерей Андрей Корчажников, игумен Максим Бойков, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

31.05.2014 Епископ Анатолий возложил цветы памятнику Жертв Политических Репрессий.

008

На мероприятии присутствовали аким Костанайской области Садуакасов Нуралы Мустафинович, заместитель акима Костанайской области Бектурганов Серик Чингисович, аким города Костаная Нурмухамбетов Гауэз Торсанович, а также представители актива и духовенства города.