Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
Рождество Святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме города Костаная.
Накануне дня памяти Вмч. и целителя Пантелеимона в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная было совершено Таинство Соборования.
В честь празднования дня Крещения Руси в храмах Костанайской епархии прозвучал традиционный звон-благовест.
Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии
В Костанайской епархии положено начало совершения ночной Литургии в память святых царственных страстотерпцев.
Впервые на костанайской земле будет совершен крестный ход в память святых царственных страстотерпцев.
Литургия в праздник Петра и Павла в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
Священник Костанайской епархии совершил отпевание воина, погибшего во время Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены под Санкт-Петербургом.
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

19.01.2014 Учащиеся Воскресной школы Константино-Еленинского Собора побывали в п.Мичурино

Опубликовано в Воскресная школа

008Погода была солнечная, а настроение праздничное. Еще бы, ведь сегодня Крещение Господне, один из великих двунадесятых праздников. Директор крестьянского хозяйства Шестюк Виктор Николаевич пригласил ребят к себе на хозяйство, которое находится в п.Мичурино.

19.01.2014 Епископ Анатолий посетил ТОО «Люкс-вода»

004По приглашению директора Фаст Николая Александровича Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, вместе с ребятами из воскресной школы Константино-Еленинского Собора посетил ТОО"Люкс Вода".

16.01.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в Свято-Никольском храме с.Пресногорьковка

001Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в с.Пресногорьковка.Ему сослужил временно исполняющий обязанности настоятеля иерей Андрей(Крутин)

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru