Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года
Состоялось награждение сотрудников епархиального отдела по канонизации святых Костанайской епархии.

23.10.2016 Воскресенье. Неделя 18-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении клириков Константино-Еленинского собора совершил божественную литургию в главном храме Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Иоанн Лапшинский. Проповедь по запричастном стихе произнес архимандрит Анастасий (Остапчук). По окончании литургии епископ Анатолий наградил памятными медалями, учрежденными Митрополичьим округом в Республике Казахстан в честь 50 - летия преставления преподобного Севастиана Карагандинского, священнослужителей и сотрудников.

22.10.2016 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия

22 октября 2016 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Иоанн Лапшинский.

19.10.2016 Епископ Анатолий посетил строящийся храм в п. Александровка Костанайского района.

костанайская и рудненская епархия

Во время визита на приход владыку Анатолия сопровождали: настоятель храма Святой Троицы г. Аркалыка игумен Севастиан (Овсиенко) и настоятель строящегося храма в п. Александровка иерей Андрей Крутин.

18.10.2016 День Духовного Согласия в Костанае.

костанайская и рудненская епархия

В день этого праздника за круглым столом встретились представители основных религиозных объединений области. Тема круглого стола - Межконфессиональное согласие. От Костанайской и Рудненской епархии участие в встрече принял клирик Константино-Еленинского собора иерей Димитрий Мануйленко.