Вышла в свет книга «Епископ Кустанайский Тимон (Русанов). Жизнеописание»
Глава Казахстанского Митрополичьего округа передал в музей Костанайской епархии уникальные экспонаты
В пятницу Светлой седмицы митрополит Александр совершил Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Тобыл
Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с акимом Костанайской области
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в Иоанно-Богословском соборе города Рудного и провел совещание по вопросам реставрации Богоявленской церкви
Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию
Пасхальный визит Главы Православной Церкви Казахстана
Впервые в Костанайскую епархию прибыла великая Пасхальная святыня – Благодатный огонь.
Пасха. Светлое Христово Воскресение в главном храме Костанайской епархии.
Пасхальное послание  Главы Православной Церкви Казахстана  митрополита Астанайского и Казахстанского

02.10.2014 Собрание Духовенства Костанайской и Рудненской епархии

Опубликовано в События 2014 г.

2

2 октября 2014 года в воскресной школе Константино-Еленинского собора состоялось собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии. На повестке дня были озвучены вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов.

27.09.2014 Всенощное бдение в Кафедральном соборе в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Рудный

002

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Иоанно-Богословском соборе г. Рудный. Ему сослужили протоиерей Александр Гутов, протоиерей Михаил Пинаев, диакон Алексей Селиванов и диакон Юрий Васин.

27.09.2014 Состоялась встреча Управляющего Костанайской и Рудненской епархией епископа Анатолия с акимом Костанайской области Садуакасовым Нуралы Мустафиновичем.

Владыка Анатолий     1328265257

27 сентября 2014 года состоялась встреча Управляющего Костанайской и Рудненской епархией епископа Анатолия с акимом Костанайской области Садуакасовым Нуралы Мустафиновичем. На встрече  также присутствовал аким г. Костанай Ахметжанов Ахмедбек Масакбаевич. Стороны обсудили вопросы касающиеся жизнедеятельности епархии, а также взаимодействия церкви и акимата.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru