Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года
Состоялось награждение сотрудников епархиального отдела по канонизации святых Костанайской епархии.

27.11.2016 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в торжествах посвященных 50-летию преставления преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

костанайская и рудненская епархия

27 ноября 2016 года – неделя 23-я по Пятидесятнице, день памяти апостола Филиппа; заговенье на Рождественский пост. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Успенском кафедральном соборе Астаны состоялись торжества, посвященные 50-летию преставления преподобноисповедника Севастиана – последнего Оптинского старца и небесного покровителя Казахстанской земли.

26.11.2016 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в заседании Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

костанайская и рудненская епархия

26 ноября 2016 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери.

20.11.2016 В неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в составе епископата Русской Православной Церкви сослужил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

костанайская и рудненская епархия

20 ноября 2016 года. Москва. В неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию.

В этот день Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 70 лет.

14.11.2016 Престольный праздник в храме святых бессребренников Косьмы и Дамиана в п. Боровское.

костанайская и рудненская епархия

14 ноября 2016 года, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в день празднования святых бессребренников Косьмы и Дамиана. Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Королев, настоятель храма Архангела Михаила пгт. Качар протоиерей Василий Королев, клирик храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск иерей Иоанн Федяй, настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая п. Пресногорьковка иерей Евгений Елагин и диакон Юрий Васин. Богослужение завершилось Крестным ходом. По окончании литургии владыка наградил грамотами благодетелей и прихожан, за активную помощь и участие в жизни прихода.