21.02.2016 Божественная литургия в главном храме г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, благочинный Житикаринского округа, настоятель храма вмч. и целителя Пантелеимона г. Житикары игумен Максим (Бойков), иерей Сергий Лабынцев, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

18.02.2016 В Алма-Ате состоялось первое в 2016 году заседание Синода Казахстанского Митрополичьего округа.

костанайская и рудненская епархия

В зале совещаний Алма-Атинского епархиального управления состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Заседание было предварено поклонением мощам священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, покоящимся в Никольском соборе Южной столицы.

15.02.2016 Епископ Анатолий совершил заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Виктору Петрову.

костанайская и рудненская епархия

После окончания божественной литургии в Константино-Еленинском соборе,  епископ Анатолий прибыл с пастырским визитом в храм Казанской иконы Божией матери п. Затобольск. В сослужении духовенства владыка Анатолий совершил Заупокойную Литию по усопшему рабу Божиему новопреставленному протоиерею Виктору.

15.02.2016 Сретение Господа нашего Иисуса Христа.

костанайская и рудненская епархия

В понедельник 15 февраля 2016 года - Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в день праздника Сретения Господня в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Сергий Лабынцев, иерей Димитрий Мануйленко, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери п. Камысты иерей Игорь Нестеров, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.