Чин Воздвижения Креста Господня в главном храме Костанайской епархии.
В предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Петропавловско-Булаевской епархии
Духовник Костанайской епархии удостоен права ношения второго наперсного креста с украшениями
В Костанае состоялась закладка епархиального духовно-культурного центра
Митрополит Александр совершил молебен на основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Рудном
Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию
Освящение закладного камня в основание духовно-культурного центра Костанайской епархии во имя епископа Тимона (Русанова)
Закладка деревянного храма в с. Октябрьское.
В Константино-Еленинском кафедральном соборе совершен монашеский постриг.
Комментарий митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на Послание Президента К.-Ж.К. Токаева народу Казахстана

07.06.2014 Троицкая родительская суббота. Божественная Литургия в Константино-Еленинском храме г. Костанай

4

Епископ Анатолий совершил Божественную литургию в старом храме в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены, который находится на территории собора. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Алексей Селиванов. По окончании Богослужения состоялась панихида.

30 мая 2014 г. Священный Синод утвердил ряд назначений на епархиальные кафедры

Опубликовано в События 2014 г.

заседание синода

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 30 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, был утвержден ряд назначений на епархиальные кафедры. В том числе назначения коснулись и Казахстанской Митрополии.

03.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Божественная Литургия.

011В день празднования Престольного праздника Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию, а по окончании состоялся Крестный ход. Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, протоиерей Алекандр Гутов, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

02.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Всенощное Бдение.

013Епископ Анатолий совершил Венощное Бдение в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий Остапчук, протоиерей Андрей Корчажников, игумен Максим Бойков, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru