Чин Воздвижения Креста Господня в главном храме Костанайской епархии.
В предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Петропавловско-Булаевской епархии
Духовник Костанайской епархии удостоен права ношения второго наперсного креста с украшениями
В Костанае состоялась закладка епархиального духовно-культурного центра
Митрополит Александр совершил молебен на основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Рудном
Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию
Освящение закладного камня в основание духовно-культурного центра Костанайской епархии во имя епископа Тимона (Русанова)
Закладка деревянного храма в с. Октябрьское.
В Константино-Еленинском кафедральном соборе совершен монашеский постриг.
Комментарий митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на Послание Президента К.-Ж.К. Токаева народу Казахстана

08.07.2014 Паломническая поездка. 700- летие преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано в Паломничества

011

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия состоялась паломническая поездка в г. Сергиев-Посад на празднование 700 - летия преподобного Сергия Радонежского.

07.07.2014 Божественная Литургия в храме Введения Пресвятой Богородицы г. Еманжелинск

013

В день праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий и епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершили Божественную литургию в храме Введения Пресвятой Богородицы в г. Еманжелинске.

06.07.2014 Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе г.Костанай

004

Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в День празднества Владимирской иконы Божией Матери, в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий(Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников и диакон Елеазар Айтбакин.

26.06.2014 Пастырский визит в "Костанайский Детский Психо-Неврологический Дом-Интернат"

Опубликовано в Приюты и Детдома

002

По благословению Епископа Костанайского и Рудненского Анатолия клирик Константино-Еленинского собора архимандрит Анастасий (Остапчук) и сотрудник Епархиального социального отдела Решетнюк Надежда посетили «Костанайский Детский Психоневрологический Дом – Интернат».

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru